Wir über uns,

Turnierkalender 2017 Mecklenburg-Vorpommern


Datum Kreis Ort Disziplin Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse Bemerkung     Telefon

Februar
08.02. LUP Redefin SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/3185166
22.02. LUP Redefin SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/3185166

März
04.-05.03. LRO Sanitz VL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse Hallen-LM Vielseitigkeit 0171/3203911
04.03. VG Ahlbeck/Ludwigshof SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0160/8333165
08.,10.-12.03. LUP Redefin SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse Hallen-LM Springen 0172/3185166
17.-19.03. NWM Zierow DS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/7220908
18.-19.03. LUP Redefin DS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse HLM Dressur 038854/6200
18.03. VG Pasewalk SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/3556607
24.-26.03. NWM Zierow DS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/7220908
25.03. LUP Redefin FM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse Hallen-LM Fahren 0162/3303273
25.03. VG Wolgast/Sauzin SL/VL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/8513256
25.03. VR Altkamp DA/SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 038301/61730
31.03.-02.04. VG Polzow SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/6912631
31.03.-02.04. NWM Zierow DS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/7220908

April
02.04. LRO Sanitz DL/SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/3203911
07.-09.04. NWM Zierow DS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/7220908
07.-09.04. NWM Timmendorf SS/FM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/4783052
15.-16.04. LUP Plau am See OT Gaarz DA/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/4907567
15.04. VG Wolgast-Sauzin VA* und VL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/8513256
15.04. MSE Neubrandenburg DL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0176/70258763
22.-23.04. LRO Passin SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0173/6442017
22.04. VR Sehlen VA Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/8092299
22.04. VG Polzow SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/6912627
22.04. NWM Zierow DS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/7220908
28.-30.04. VG Oldenhagen DM/SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0170/5239469
29.-30.04. LUP Heidekrug DL/SM/V Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse Trakehnerchampionat 0171/3826920
29.04. MSE Neubrandenburg DL/SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/7080209
29.04. LRO Plaaz SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0162/7330614

Mai
05.-07.05. LUP Blievenstorf FS Ausschreibung Zeitplan Ergebnisse 0173/6241362
06.-07.05. MSE Groß Nemerow SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0152/01536275
06.-07.05. LUP Eldena DM/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0174/9828613
06.-07.05. VR Wöpkendorf DL/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/3152139
06.05. VG Ahlbeck DL/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0160/8333165
12.-14.05. LUP Redefin CSI Ausschreibung Zeitplan Ergebnisse Qual. BCH Drpf. 038854/6200
13.-14.05. VG Plöwen SM/FM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0151/16358149
13.-14.05. VR Zubzow/Trent DM/SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0162/8740333
13.-14.05. VG Horst Volti bis Kl. S Ausschreibung Zeitplan Ergebnisse KM VG Volti 0172/2521621
13.05. LUP Valluhn VA** Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0162/8777572
17.-18.05. LUP Neu Benthen SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse Qual. BCH Sprpf. 038720/80764
19.-21.05. VG Rothenburg SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 03973/209211
19.-21.05. LRO Teschow (PLZ 17166) DL/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 03997/851221
20.-21.05. VG Benz DA/SL/FA Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/3242964
20.-21.05. NWM Boltenhagen Vo Ausschreibung Zeitplan Ergebnisse 0160/5007600
20.05. VG Wolgast DA/SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 03836/600136
20.05. VR Semlow DL/SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/3156686
25.05. MSE Vanselow Komb. A Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/3203911
25.05. VG Krackow DL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0173/5119402
27.-28.05. MSE Bollewick FM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse LM Vierspänner, Ländervergleich 0170/2128787
27.-28.05. MSE Demmin DL/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/9016745
27.-28.05. LRO Dummerstorf DM/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 038208/80090
27.-28.05. MSE Bollewick DA/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0170/2128787
30.05. LUP Valluhn Gel.pferde A und L Ausschreibung Zeitplan Ergebnisse 0162/8777572

Juni
03.-04.06. VR Elmenhorst DL/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 038327/80299
03.-05.06. VG Pasewalk SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/3556607
03.06. LUP Valluhn Stil-Geländeritt Kl. A Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0162/8777572
07.06. LRO Hohen Luckow Gelpf. A-L Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse LCH Gel.pf. 0172/1624915
07.06. LRO Groß Viegeln SM Ausschreibung Zeitplan Ergebnisse Qual. BCH Sprpf. 0151/46330435
09.-11.06. LRO Hohen Luckow VL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse LM Vielseitigkeit 0172/1624915
09.-11.06. VR Poseritz DL/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0173/2062563
09.-11.06. NWM Rehna SS Ausschreibung Zeitplan Ergebnisse 03886/711490
10.-11.06. MSE Ludorf DL/SM/FA Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0151/17245616
10.-11.06. MSE Woldegk SM/FM/Ponyprfg. Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse Qual. BCH u. LCH Fahrpf. 03963/210426
10.-11.06. LRO Güstrow Vo Ausschreibung Zeitplan Ergebnisse 0172/6367070
17.-18.06. VG Wusterhusen DL/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/2521621
17.-18.06. MSE Neubrandenburg DL/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/7080209
17.06. LRO Zehlendorf SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0162/7330614
18.06. LRO Plaaz/Kempke Hof Dpf. L Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0162/7330614
23.-25.06. NWM Kirch Mummendorf SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0170/4484346
23.-25.06. NWM Zierow DS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/7220908
24.-25.06. VG Torgelow SS/FA Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0170/3966748
24.-25.06. VG Wolgast/Sauzin SM/VM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse KM VG Viels. 0171/8513256
24.-25.06. LRO Alt Bukow DL/SM/FA Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/3146994
24.06. LRO Niendorf Volti Ausschreibung Zeitplan Ergebnisse 0173/2050328
30.06.-02.07. VG Dersekow DL/SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/3966748

Juli
01.-02.07. VG Katzow FM Ausschreibung Zeitplan Ergebnisse LM Einspänner 0172/7577215
05.-09.07. LUP Redefin SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse LM D/S/Vo, Qual. BCH u. LCH S u. Dpf. 0381/3778735
06.-09.07. LUP Redefin DS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse LM D/S/Vo, Qual. BCH u. LCH S u. Dpf 0381/3778735
08.-09.07. LUP Redefin Vo Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse LM D/S/Vo, Qual. BCH u. LCH S u. Dpf 0381/3778735
14.-16.07. LRO Spoitgendorf DL/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0162/7330614
14.-16.07. LRO Groß Viegeln CSI 0151/46330435
15.07. MSE Wildberg DL/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/9363056
18.07. LUP Valluhn Geländepferde A+L Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0162/8777572
20.-23.07. LRO Groß Viegeln SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse Jugendturnier 0151/46330435
21.-23.07. VG Boock SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse KM VG Spr. 0172/4245956
22.07. VR Kasselvitz-Ausbau/Rambin DL/SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/5331558
22.07. LRO Spoitgendorf DA/SA/VA Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/3423072
23.07. LUP Valluhn Stil-Geländeritt Kl. A Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0162/8777572
26., 28.-30.07. NWM Blowatz DS/SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/3991355
28.-30.07. MSE Cramon DL/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/1242594
29.-30.07. VR Prohn DM/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/8811555

August
04.-06.08. LRO Wittenbeck DM/SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse LCH Rpf. u. Sprpf. 0177/2940713
05.-06.08. LUP Crivitz DM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0151/23404765
05.-06.08. MSE Groß Vielen SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/4138171
05.-06.08. VR Miltzow SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/3152139
12.-13.08. MSE Dargun FM Ausschreibung Zeitplan Ergebnisse LM Zweispänner 0174/6446553
12.-13.08. LRO Reez DL/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0162/5429868
12.08. LUP Crivitz DL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0151/23404765
18.-20.08. LUP Sukow DL/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0178/6386306
18.-20.08. LRO Mühlengeez DS/SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 03843/77333-0
19.08. VG Spantekow FA Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse LM Jugend Fahren 0162/7860084
20.08. VG Spantekow DA/SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0162/7860084
25.-27.08. VG Plöwen DM/SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse KM VG Dr. 0151/16358149
26.-27.08. LRO Parkentin DM/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0176/72334839
26.08. LUP Valluhn VL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0162/8777572

September
02.-03.09. VG Stadt Usedom DL/SM/FA Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/3945377
02.09. NWM Oberhof DL/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/9693617
02.09. LUP Valluhn VA* Ausschreibung Zeitplan Ergebnisse 0162/8777572
08.-10.09. LRO Güstrow DM/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/6367070
09.-10.09. VR Wöpkendorf DL/SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse Ponytage MV, LCH Dr.ponys 0172/3152139
09.09. LRO Stuthof DL/SM/VE Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0173/7308209
15.-17.09. LUP Crivitz DM/SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0162/3497365
16.-17.09. LUP Redefin DL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse Finale Dressur Chance 038854/6200
16.09. NWM Gadebusch Vo Ausschreibung Zeitplan 0176/62198864
22.-24.09. MSE Malchow DA/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer 039932/19607
23.-24.09. NWM Kirch Mummendorf DM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer 0170/4484346
23.-24.09. LRO Güstrow Landesbreitensportturnier Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer
30.09. VG Rossow SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer 039743/50212
30.09. LRO Plaaz SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer 0172/3423072
30.09. MSE Neubrandenburg DL Ausschreibung 0171/7080209
30.09. VG Wolgast/Sauzin VA Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer 0171/8513256
30.09.-01.10. LUP Redefin DM Ausschreibung 0381/3778735

Oktober
01.10. VG Pasewalk DM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer 0171/3556607
03.10. LUP Valluhn Geländepferde A Ausschreibung 0162/8777572
06.-08.10. NWM Zierow DS Ausschreibung 0172/7220908
07.-08.10. NWM Gadebusch DL/SL Ausschreibung 0176/9657238
07.10. LUP Valluhn Stil-Geländeritt Kl. A Ausschreibung 0162/8777572
07.10. VG Ahlbeck/Ludwigshof DL Ausschreibung 0160/8333165
11.-15.10. NWM Gadebusch SS Ausschreibung 03886/711490
13.-15.10. NWM Zierow DS Ausschreibung 0172/7220908
20.-22.10. NWM Zierow DS Ausschreibung 0172/7220908
27.-29.10. NWM Zierow DS Ausschreibung 0172/7220908

November
03.-04.11. LRO Reitstützpunkt Alt Sammit DM 0172/1605320

Dezember
02.12. VG Pasewalk SM 0171/3556607

D=Dressur, S=Springen, VS=Vielseitigkeit, F=Fahren, Vo=Voltigieren; LM=Landesmeisterschaften; LCH=Landeschampionat Mecklenburger Pferde; P=Ponyprüfungen; BCH=Qualifikation zum Bundeschampionat

 

Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com