Wir über uns,

Turnierkalender 2018 Mecklenburg-Vorpommern


Datum Kreis Ort Disziplin Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse Bemerkung     Telefon

Februar
21.02. LUP Redefin SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer 0171/5735935

März
03.-04.03. LRO Sanitz VL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Hallen-LM Vielseitigkeit 0171/3203911
03.-04.03. LRO Güstrow SL Ausschreibung 0172/6367070
03.03. VG Ahlbeck/Ludwigshof SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer 0171/8513256
07.-11.03. LUP Redefin SS Ausschreibung Hallen-LM Springen 0171/5735935
16.-18.03. NWM Zierow DS Ausschreibung
17.-18.03. LUP Redefin DS Ausschreibung Hallen-LM Dressur 0172/3178350
17.03. VG Pasewalk SL Ausschreibung 0171/3556607
23.-25.03. VG Polzow SS Ausschreibung 0171/6912631
23.-25.03. NWM Zierow DS Ausschreibung
24.03. VG Wolgast/Sauzin GE-GL Ausschreibung 0171/8513256
24.03. LUP Redefin FM Ausschreibung Hallen-LM Fahren 0172/9243509
31.03. VG Wolgast/Sauzin G/VE-G/VL Ausschreibung 0171/8513256
31.03. MSE Hinterste Mühle/Neubrandenburg DL Ausschreibung 0176/70258763
31.03. LUP Neu Benthen SM Ausschreibung 0172/9772822

April
06.-08.04. NWM Timmendorf SS/FM Ausschreibung 0171/4783052
06.-08.04. NWM Zierow DS Ausschreibung
07.04. VR Altkamp DL, SL Ausschreibung
13.-15.04. NWM Zierow DS Ausschreibung
14.-15.04. LRO Groß Viegeln SM Ausschreibung 0151/46330435
20.-21.04. NWM Zierow D Ausschreibung Dressurpferdetag 0172/7220908
21.-22.04. LRO Passin SM Ausschreibung 0173/6442017
21.04. VG Polzow SM Ausschreibung 0171/6912627
27.-29.04. VG Oldenhagen DM/SS Ausschreibung 0170/5239469
28.04. MSE Neubrandenburg DL/SL Ausschreibung 0151/24163780
28.04. LRO Plaaz/Kempke Hof SL Ausschreibung 0162/7330614

Mai
01.05. MSE Vanselow VA 0171/3203911
04.-06.05. LUP Redefin CSI Qu. BCH Dpf. 5+6j. 038854/6200
05.-06.05. VR Wöpkendorf DM/SM 0172/3152139
05.-06.05. MSE Groß Nemerow SM 0152/01536275
05.05. VG Ahlbeck/Ludwigshof DL/SM 0160/8333165
10.05. VG Krackow DL 0173/5119402
12.-13.05. MSE Bollewick DA/SM/FM LM Vierspänner 0170/2128787
12.-13.05. LUP Eldena DM/SM 0174/9828613
12..-13.05. VR Zubzow/ Trent DL, SM 0162/8740333
12./13.5. LRO Güstrow Voltigieren
12.05. VG Wolgast DA/SL 03836/600136
12.05. LRO Groß Wokern DA/SA/VA 0152/24008420
19.-20.05. VR Elmenhorst DL/SM 038327/80299
19.-21.05. VG Pasewalk SS Qu. BCH Spf. 5+6j. 0171/3556607
25.-27.05. VG Rothenburg SS 03973/209211
26.-27.05. MSE Demmin DL/SM 0172/9016745
26.-27.05. LRO Teschow DL, SM, VE 0173/6339527
26.-27.05. VG Plöwen FM 0151/16358149
26.05. LUP Valluhn VA* 0162/8777572
30.05. LRO Satow u. U. Geländepferdetag 0172/1624915

Juni
01.-03.06. VR Poseritz DL/SM 0173/2062563
01.-03.06. NWM Rehna SS 0173/9963865
01.-03.06. LRO Hohen Luckow VL LM Vielseitigkeit 0172/1624915
02.-03.06. MSE Woldegk SM/FM LM Zweispänner, LCH u. Qu. BCH Fpf. 03963/210426
02.-03.06. LRO Dummerstorf DM/SM 038208/80090
08.-10.06. NWM Kirch Mummendorf SS 0170/4484346
09.-10.06. VG Wusterhusen DL/SM 0172/2521621
09.-10.06. MSE Ludorf DL/SM 0151/17245616
14.-17.06. LRO Groß Viegeln CSI
16.-17.06. MSE Neubrandenburg DL/SM 0151/24163780
16.-17.06. NWM Kirch Mummendorf DM 0170/4484346
16.06. VR Semlow DL/SL 0172/3156686
19.-20.06. LUP Valluhn Gelpf.A+L 0162/8777572
22.-24.06. NWM Zierow DS
23.-24.06. VG Torgelow SS 0170/3966748
23.-24.06. LRO Alt Bukow DL/SM/FA 0172/3146994
23.06. LRO Plaaz/Kempke Hof SL 0162/7330614
24.06. LRO Plaaz/Kempke Hof DL 0162/7330614
29.06.-01.07. VG Dersekow DL/SS 0172/3966748
30.06.-01.07. VG Katzow FM Jugend-LM Fahren 0172/2588542
30.06.-01.07. LRO Bentwisch DL/SM 0170/5534410

Juli
04.-08.07. LUP Redefin DS/SS/Vo LM D/S/Vo, LCH u. Qu. BCH Dr.+Spr.pf. 0381/3778735
13.-15.07. LRO Spoitgendorf DL/SM** 0162/7330614
14.07. MSE Wildberg DL o. DM/SM 0172/9363056
20.-22.07. VG Boock
21.-22.07. LRO Reez SM 0162/5429868
21.07. LRO Spoitgendorf DA/SA/VA 0162/7330614
21.07. LUP Valluhn VA** 0162/8777572
25., 27.-29.07. NWM Blowatz DS/SS/FM Qu. BCH Spr.pf. 0172/3991355
28.-29.07. VR Prohn DM/SM 0171/8811555

August
03.-05.08. LRO Wittenbeck DM, SS,Ponyprüfungen LCH Reit- und Spr.ponys 0177/2940713
04.-05.08. MSE Groß Vielen SM 0171/4138171
10.-12.08. MSE Cramon DL/SS 0171/1242594
11.-12.08. MSE Dargun FM LM Einspänner 0171/6773790
11.-12.08. VR Miltzow SM 0173/7724651
17.-19.08. LUP Sukow DL/SS 0178/6386306
17.-19.08. LRO Mühlengeez DS, SS 03843 773330
18.-19.08. VG Spantekow DA/SL/FA Jugend-Champ. F. 0162/7860084
19.08. LUP Valluhn VL 0162/8777572
24.-26.08. VGF Plöwen DM, SS 0151/16358149
25.-26.08. LRO Parkentin DM/SM 0176/72334839
31.08.-02.09. LRO Güstrow DM, SM

September
01.-02.09. VG Usedom DL/SM/FA 0172/3945377
01.-02.09. VG Horst Volti 0172/2521621
01.09. NWM Oberhof DL/SM 0171/9693617
08.-09.09. VR Wöpkendorf DL/SL Ponytage LCH Dr.ponys 0172/3152139
08.09. LRO Plaaz/Kempke Hof SL 0162/7330614
14.-16.09. LUP Crivitz DM/SS 0162/3497365
15.09. LRO Stuthof DL/SM/VE 0173/7308209
21.-23.09. MSE Malchow DA/SM 0172/6408657
22.-23.09. LRO Güstrow WBO Landesbreitensportturnier 0177/4673896
29.-30.09. LUP Plau am See DL/SM** 0171/4907567
29.09. VG Wolgast/ Sauzin VL
29.09. VG Rossow SL 0160/99672724

Oktober
03.10. LUP Valluhn Gelpf.A 0162/8777572
05.-07.10. NWM Zierow DS
06.-07.10. NWM Gadebusch DL/SL 0176/96572380
06.10. LUP Valluhn Stil-Gel. A, evtl. WBO 0162/8777572
12.-14.10. NWM Zierow DS
19.-21.10. NWM Zierow DS
26.-28.10. NWM Zierow DS

D=Dressur, S=Springen, VS=Vielseitigkeit, F=Fahren, Vo=Voltigieren; LM=Landesmeisterschaften; LCH=Landeschampionat Mecklenburger Pferde; P=Ponyprüfungen; BCH=Qualifikation zum Bundeschampionat

 

Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com