Wir über uns,

Breitensportturniere 2017 Mecklenburg-Vorpommern


Datum Kreis Ort Disziplin Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse Bemerkung     Telefon

März
04.03. LRO Kröpelin 3. Holzpferdturnier & 1. Airhorse-Cup Ausschreibung Ergebnisse 0178/5676963
25.-26.03. LRO Satow Holzpferdturnier Ausschreibung Ergebnisse 0174 9492530
25.03. MSE Sommerstorf "Alter Landsitz" Kreisreiterjugendtag Ausschreibung Zeitplan 0170/4024241

April
08.04. VR 18510 Sundhagen 6. Vorpommersches Freispringchampionat Ausschreibung 0151/17524158 D. Duffner
15.04. VR Kölzow 8. Flutlichtspringen zum Osterfeuer Ausschreibung 0172/3152139
22.04. LUP Raben Steinfeld 6. Freiluft-Breitensport-Veranstaltung Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer 0174/9374088 Patrick Kort
29.04. NWM Reiterhof Boltenhagen Reitertag, Tag der offenen Stalltür Ausschreibung 0173/9905171
29.04. LRO Schwaan Reitertag Ausschreibung Zeitplan 0171/4313110
30.04. VG Sportplatz Fahrenwalde Reitertag mit Kreisjugendsportspielen VG Ausschreibung Zeitplan 0174/1517990

Mai
01.05. LUP Heidekrug 25. Hoffest 0171/3826920
01.05. NWM Blowatz Reitertag Ausschreibung Zeitplan 0172/3991355
01.05. VR Marlow Reitertag Ausschreibung 0170/2980790
01.05. MSE Woldegk-Reitplatz Reitertag Ausschreibung 03963/210426
01.05. LRO Rostock Voltigiertag Ausschreibung Ergebnisse 0177/2385118
06.05. NWM Reitplatz Rehna Reitertag Ausschreibung Zeitplan Ergebnisse 038872/67180
13.05. LRO 17166 Groß Wokern Reitertag Ausschreibung Zeitplan 0152/24008420
13.05. MSE Schwinkendorf Reitertag Ausschreibung Zeitplan 0160/94982308
13.05. LRO Stuthof Reitertag Ausschreibung Zeitplan 0174/8866309
14.05. VR Lüdershagen Reitertag Ausschreibung 0171/9671711
20.05. NWM Oberhof WBO-Veranstaltung Ausschreibung Zeitplan 0171/9693617
20.05. LUP Valluhner Sack, Valluhn Reitertag Ausschreibung Zeitplan Doris Simon, 0174/6634992
27.05. LRO Niendorf Breitensportcup Ausschreibung 0173/2050328

Juni
03.06. NWM Groß Stieten Reitertag Ausschreibung Zeitplan 0172/1606212 und 0172/3874555
03.06. MSE Grapzow Reitertag Ausschreibung 0172/5920000
03.06. NWM Aubachwiesen Alt Meteln Fahrertag Ausschreibung 0172/9320810
04.06. MSE Grapzow Fahrertag Ausschreibung 0172/8021339
10.06. NWM Züsow Reitertag mit Flohmarkt Ausschreibung
10.06. LRO Steffenshagen Reitertag Ausschreibung Zeitplan 0177/5688114
17.06. LRO Niendorf bei Rostock Reitertag Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer 0173/2050328
24.06. LUP 19089 Barnin KKJS LWL-PCH und Reitertag Ausschreibung Zeitplan 0173/4157028
24.06. MSE 17213 Fünfseen OT Lenz-Süd Reitertag Ausschreibung 0172/1821478 Christin Hecht
25.06. VG Spantekow Reitertag und 1. Jungzüchterwettbewerb Ausschreibung Zeitplan 03972722832

Juli
01.-02.07. VR Viervitz Rügener Breitensporttage mit Breitensportcup Ausschreibung 0179/5069893
01.07. LUP Sülstorf Breitensportveranstaltung Ausschreibung 0172/5704781
02.07. LUP Sülstorf Breitensportveranstaltung Ausschreibung 0172/5704781
08.07. VG Jarmen, Demminer Str. Reitertag Ausschreibung Zeitplan 0172/6776209
08.07. LUP Crivitz Reitertag Ausschreibung 0151/23404765
08.07. MSE Wittenhagen, RH Berg Breitensportveranstaltung Ausschreibung 0151/17646210
15.07. VG Neuensund Voltigiertag Ausschreibung 039772/20244
15.07. MSE Amtswerder, 17258 Feldberger Seenlandschaft Reitertag Ausschreibung 0170/8902795
15.07. LRO Reitplatz Jürgenshagen Reitertag Ausschreibung 0172/3869308
16.07. MSE Demmin Reitertag und JSS-Wertung LK MSE Ausschreibung Zeitplan Ergebnisse 0172/9016745
22.07. LUP Kladrum Tag des Pferdes und Kreismeisterschaft LUP Ausschreibung Zeitplan 0162/6532536
22.07. VG Daugzin Reitertag Ausschreibung 0171/4954717
27.07. LUP Crivitz Tag des Vereins Ausschreibung 0162/3497365
30.07. VG Jarmen, Demminer Str. Fahrertag Ausschreibung 0172/6776209

August
12.08. LRO Augustenruh Tag des Pferdes Ausschreibung 0177/4807817 Martina Petrick
19.08. NWM 23970 Benz Reitertag Ausschreibung 0173/3434014 Stefanie Froese
27.08. VR Löbnitz Reitplatz Tag des Pferdes Ausschreibung 0160/99536284

September
02.09. MSE Schwinkendorf WBO-Veranstaltung 0160/94982308
02.09. LUP Vorbeck 1. Reitertag Ausschreibung Zeitplan 0152/57969801
09.09. NWM Klein Warin Jugendkreisreiterspiele NWM Ausschreibung
09.09. MSE Dargun Reit- und Fahrertag Ausschreibung 0171/6773790
09.09. MSE Neustrelitz Reitertag und 23. Stadtmeisterschaft Ausschreibung 03981/200157
10.09. MSE Jürgenstorf OT Voßhagen WBO-Veranstaltung Ausschreibung 0171/2105889
10.09. LUP Stralendorf WBO-Veranstaltung Ausschreibung Zeitplan 0162/2831208
10.09. MSE Ollendorf Reitertag Ausschreibung 0173/5470607
16.09. VR 18516 Kreutzmannshagen Breitensportveranstaltung Ausschreibung 0163/6993317
16.09. MSE Im Dörp 7, 17248 Krümmel Reitertag Ausschreibung 039833/21944
16.09. LRO Bentwisch 6. Reitertag Ausschreibung Zeitplan 0170/5534410
16.09. VR Marlow Orientierungsritt 0170/2980790
16.09. MSE Schwinkendorf Reitertag Ausschreibung 0160/94982308
17.09. LUP Schwanheide WBO-Veranstaltung Ausschreibung Zeitplan 038847/38156
23.-24.09. VR Barth/Glöwitz KKJS Breitensporttage Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer 01778353799
23.-24.09. LRO Güstrow Landesbreitensportturnier Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer
23.09. VG Gribow Reitertag Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer 0176/62616422
30.09. LRO Rostock Reitertag Ausschreibung 0174/9484073
30.09. NWM Boltenhagen 19. Strandderby Ausschreibung 0173/9905171

Oktober
01.10. LRO Satow Reitertag Ausschreibung 0163/2545524
07.10. MSE Demmin WBO-Veranstaltung Ausschreibung
07.10. VG 19376 Griebow/Mentin Fahrer- und Geländetag Ausschreibung 0162/4833251
07.10. MSE Demmin, Reitplatz Reitertag 0173/9124417
14.10. VG Hof Jaddatz Reitertag Ausschreibung 0162/5161258

November
04.11. VR Groß Stubben Breitensportveranstaltung Ausschreibung 0173/2062563
05.11. VR Hirschburg Bernsteinreitertag Ausschreibung 0174/8530842
05.11. VG Polzow Reitertag Ausschreibung 0160/90550522

VS=Vielseitigkeit, LM=Landesmeisterschaften; LCH=Landeschampionat Mecklenburger Pferde; P=Ponyprüfungen; BCH=Qualifikation zum Bundeschampionat

 

Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com