Turnierkalender 2012 Mecklenburg-Vorpommern


Datum Kreis Ort Disziplin Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse Telefon Bemerkung

Februar
04.02. LWL-PCH Dabel F Ausschreibung Zeitplan Ergebnisse 0171/6835767 Das Turnier aus dem letzten Jahr wird am 04.02.12 fortgeführt!
09.-12.02. LWL-PCH Schwerin SS Ausschreibung Zeitplan Ergebnisse 0173/2765675
21.02. LWL-PCH Redefin SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 038854/6200 Springpferdetag

März
03.03. LWL-PCH Redefin FM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 038854/6200 Hallen-Fahr-Turnier
03.03. VP-G Ahlbeck SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 039779/21545 UER-Cup
06.03. LWL-PCH Neu Benthen SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 038720/80764 Springpferdetag
08.-11.03. LWL-PCH Neu Benthen SS Ausschreibung Zeitplan Ergebnisse 038720/80764
16.-17.03. NWM Zierow DS 0172/7220908
17.03. VP-G Pasewalk SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 039779/21545 UER-Cup
22.-25.03. LWL-PCH Redefin SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 038854/6200 Hallen-LM Springen
23.-25.03. NWM Zierow DS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/7220908
30.03.-01.04. NWM Zierow DS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/7220908
30.03.-01.04. NWM Timmendorf SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0177/3207075
31.03. VP-R Altkamp DL/SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 038301/61730
31.03.-01.04. LK-RO Güstrow VA Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/6367070 Hallen-LM Vielseitigkeit

April
01.04. VP-G Polzow SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 039779/21545 UER-Cup- Neuer Termin!!!
13.-15.04. NWM Zierow DS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/7220908
14.-15.04. VP-G Plöwen SM/FA Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0151/16358149
21.-22.04. LWL-PCH Plau am See DL/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/4907567
21.-22.04. LWL-PCH Heidekrug FM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/3826920
21.-22.04. VP-R Hirschburg D Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/3654060 Hallen-LM Dressur
21.04. MSP Neubrandenburg DA/SL/VA Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0160/3245617
27.-29.04. VP-G Oldenhagen DS/SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0170/2419255
28.04. LWL-PCH Valluhn GL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0162/8777572
29.04. LWL-PCH Heidekrug DL/SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/3826920

Mai
04.-06.05. LWL-PCH Redefin D/S Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 038854/6200 CSI,BCH 6j. Dpf.
04.-06.05. LWL-PCH Blievenstorf FS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0173/6241362
05.-06.05. MSP Groß Nemerow DL/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0152/01536275
05.-06.05. VP-R Wöpkendorf DM/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/3152139
05.05. VP-G Wolgast-Sauzin GL, Eignung Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/8513256
11.-13.05. LWL-PCH Eldena DM/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 03874/444594
12.-13.05. VP-G Wolgast-Sauzin D/S/G/VS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/8513256
12.-13.05. VP-R Trent/Zubzow DM/SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0162/8740333
12.05. VP-G Ludwigshof DA/SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0160/8333165
18.-19.05. MSP Bollewick FM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0170/2128787 LM Zweispänner
18.-20.05. VP-G Krackow DL/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 039746/26860
19.-20.05. MSP Demmin DM/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/9016745
19.-20.05. LK-RO Dummerstorf DM/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 038208/80090
19.-20.05. MSP Bollewick SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0170/2128787
19.-20.05. NWM Gadebusch Vo Ausschreibung Ergebnisse 0172/9794963
26.-27.05. NWM Rupensdorf DL/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0173/6428181
26.-27.05. VP-R Elmenhorst DL/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 038327/80299
26.-27.05. LK-RO Hohen Luckow VL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0170/4327810 LM Vielseitigkeit
26.-28.05. VP-G Pasewalk DM/SS/FA Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/3556607

Juni
01.-03.06. NWM Rehna SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 03886/711490
01.-03.06. MSP Woldegk SM/FM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 03963/210426 Jugend-LM F, BCH-F
02.-03.06. NWM Gostorf Volti Ausschreibung Zeitplan Ergebnisse 0172/3982346
06.06. LWL-PCH Valluhn GL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0162/8777572
08.-10.06. VP-G Rothenburg DM/SS/F Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 03973/209211
08.-10.06. VP-R Poseritz DM/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0173/2062563
09.-10.06. LWL-PCH Vorbeck D/S Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0174/9341737 Landesjugendsportspiele
09.-10.06. LK-RO Teschow DL/SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0173/6339527 Prfg. 7 wurde auf Sonntag verlegt!
09.-10.06. NWM Kirch Mummendorf DL/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/8003729
09.06. LWL-PCH Valluhn VL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0162/8777572
14.-17.06. MSP Sommerstorf SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 038791/31410 BCH 5j. Spf.
15.-17.06. LK-RO Plaaz DS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 038455/20023 BCH 5j. Dpf, Rpf.
16.-17.06. VP-G Wusterhusen DL/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0173/6236513
16.06. VP-R Semlow DL/SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/3156686
22.-24.06. NWM Zierow DS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/7220908
23.-24.06. MSP Neubrandenburg DM/SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0160/3245617 Prfg, 16: LK 4 nur mit M-platzierten Pferden, Prfg. 19: neu LK 1-5
23.06. LK-RO Knegendorf SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0162/7330614 Late Entry Turnier!
29.06.-01.07. VP-G Dersekow DA/SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/3966748 BCH 6j. Spf.
30.06.-01.07. LK-RO Alt Bukow DL/SM/F Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0174/9341737
30.06.-01.07. LK-RO Güstrow DM/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/6367070

Juli
06.-08.07. LWL-PCH Sukow DS/SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 03861/2054 LM D/S
13.-15.07. LK-RO Spoitgendorf DL/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0162/7330614
14.-15.07. VP-G Torgelow SS/FA Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0170/2078569
21.-22.07. MSP Ludorf DL/SM/FA Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0151/17245616
21.07. MSP Wildberg DA/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/4827956
27.-29.07. NWM Blowatz SS/D/FM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/3991355
28.-29.07. MSP Meesiger DM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0162/9425953 Hof Peeneland
28.-29.07. VP-R Prohn DM/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/8811555
28.07. MSP Warsow D/S/VL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/3068250

August
03.-05.08. LK-RO Wittenbeck DM/SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0177/2940713
04.-05.08. MSP Groß Vielen SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0160/2806349
04.08. VP-G Boock SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 01762/2365043
11.-12.08. LWL-PCH Neu Benthen SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 038720/80764
11.-12.08. LWL-PCH Valluhn VL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0162/8777572
11.08. VP-R Miltzow SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/7319448
17.-19.08. LK-RO Mühlengeez SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 038450/3220
18.-19.08. VP-G Spantekow SL/SL/FM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/1260433 LM P-Einspänner
18.-19.08. LK-RO Güstrow Vo Ausschreibung Zeitplan Ergebnisse 0172/6367070 LM Voltigieren
24.-26.08. VP-G Plöwen DM/SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0151/16358149
25.-26.08. LK-RO Parkentin DM/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0174/3340697
25.-26.08. LWL-PCH Sukow DM/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 03861/2054
25.08. MSP Cramon SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 039933/71665
26.08. VP-G Oldenhagen DL/SL/VE Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0170/2419255
31.08.-02.09. LK-RO Schwaan DL/SM Ausschreibung Zeitplan Ergebnisse 0172/6433281

September
01.-02.09. NWM Renzow FM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 038874/22244 LM 4sp./1sp.
01.09. NWM Oberhof DL/SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/9693617
08.-09.09. MSP Malchow DA/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/6408657
08.-09.09. LWL-PCH Pinnow DM/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/3811411
08.09. VP-R Schwarbe DA/SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0162/2317282
14.-16.09. LWL-PCH Crivitz DM/SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 03863/333855
15.-16.09. LWL-PCH Redefin DL Ausschreibung Zeitplan Ergebnisse 0172/3178350 Dressur-Chance
15.-16.09. VP-G Ulrichshorst DL/SL/FA Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse Jörg Bluhm, Tel. 0162/9434899 Prfg. 13 Reiter-WB: Jahrg. 94-05
29.09. VP-G Rossow SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 039743/50212

Oktober
03.10. LWL-PCH Heidekrug D/S Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse
06.-07.10. NWM Gadebusch SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 03886/711490
06.10. VP-G Krackow F Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 039746/26860
12.-14.10. NWM Gadebusch SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 03886/711490
12.-14.10. NWM Zierow DS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/7220908
13.10. VPG Neuensund SL Ausschreibung Zeitplan 0173/6443074
19.-21.10. NWM Zierow DS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/7220908
20.-21.10. NWM Gadebusch DL/SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 038427/4666
26.-28.10. NWM Zierow DS Ausschreibung Zeitplan Ergebnisse 0172/7220908
27.-28.10. LWL-PCH Neu Benthen SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 038720/80764 LCH (S)
27.-28.10. VPG Polzow SL/DL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 039779/21545

November
03.-04.11. LRO Alt Sammit D/S/F Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 03843/856650 Prfg. 5 neu LK 1-5
10.11. VPG Pasewalk SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/3556607
24.-25.11. NWM Zierow DS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/7220908 Neu: Prfg. 9

D=Dressur, S=Springen, VS=Vielseitigkeit, F=Fahren, Vo=Voltigieren; LM=Landesmeisterschaften; LCH=Landeschampionat Mecklenburger Pferde; P=Ponyprüfungen; BCH=Qualifikation zum Bundeschampionat

 

PDF-Dokumente - Acrobat-Reader kostenlos hier herunterladen: