Turnierkalender 2014 Mecklenburg-Vorpommern


Datum Kreis Ort Disziplin Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse Telefon Bemerkung

Februar
19.02. LUP Redefin SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/3185166

März
01.03. LUP Redefin FM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0162/3303273 Hallen-LM Fahren
01.03. VG Ahlbeck/Ludwigshof SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0160/8333165
11.03. LUP Neu Benthen S Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse
13.-16.03. LUP Neu Benthen S Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 038720/80764
15.-16.03. LUP Redefin DS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/3178350 Hallen-LM Dressur
15.03. VG Pasewalk SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/3556607
19.03. LUP Redefin SM Ergebnisse 038854/6200
21.-23.03. LUP Redefin SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/3185166 Hallen-LM Springen
28.-30.03. NWM Zierow DS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/7220908
28.-30.03. NWM Timmendorf SS/FM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0163/3651511
29.-30.03. VG Polzow SM* Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse
30.03. LUP Redefin VA Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/7005355

April
05.-06.04. NWM Zierow DS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/7220908
05.-06.04. LRO Güstrow VA Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/6367070 Hallen-LM Vielseitigkeit
05.04. VR Altkamp DL/SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 038301/61730
11.-13.04. NWM Zierow DS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/7220908
12.-13.04. MSE Sommerstorf SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0151/18025015 Müritz Pokal
19.-20.04. LUP Plau DA/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/4907567
26.-27.04. NWM Zierow DS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/7220908
26.04. MSE Neubrandenburg DA/SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0395/55790213
26.04. LUP Valluhn VA Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0162/8777572
27.04. LRO Zehlendorf SM* Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0173/2361507 Prfg. 4 Höhe/Weite: 1,25 m

Mai
02.-04.05. LUP Eldena DM/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0174/9828613
02.-04.05. VG Oldenhagen DS/SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0170/5239469
02.-04.05. LUP Blievenstorf Fällt aus !!! Ausschreibung 0173/6544670
03.-04.05. MSE Groß Nemerow DA/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/4245956
03.-04.05. VR Wöpkendorf DM/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/3152139
09.-11.05. LUP Redefin CSI/DS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 038854/6200 Qu. BCH 6j. Dr.pf.
10.-11.05. VG Plöwen SM/FA Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0151/16358149 LM Fahren Jugend
10.-11.05. MSE Schwinkendorf DL/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 039953/79511
10.05. VG Ahlbeck/Ludwigshof DL/SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0160/8333165
16.-18.05. VG Rothenburg DM/SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 03973/209211
16.-18.05. NWM Rehna SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 03886/711490
17.-18.05. VR Zubzow/Trent DM/SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0162/8740333
17.-18.05. NWM Gostorf Vo Ausschreibung Ergebnisse 0160/5007600
21.05. LUP Valluhn GL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0162/8777572
24.-25.05. MSE Demmin DM/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/9016745
24.-25.05. LRO Dummerstorf DM/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 038208/80090
24.-25.05. LUP Valluhn Gel. L Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0162/8777572
29.05. VG Krackow DL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 039746/26860
30.-31.05. MSE Bollewick FM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0170/2128787 LM Fahren 1-sp.
31.05. VR Semlow DL/SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0381/649301
31.05.-01.06. MSE Meesiger DM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0162/9425953 Qu. BCH 5j. Dr.pf.
31.05.-01.06. NWM Gadebusch Vo Ausschreibung Zeitplan Ergebnisse 0160/96037649
31.05.-01.06. MSP Bollewick DA/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse

Juni
06.-08.06. LRO Hohen Luckow VL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/7005355
07.-08.06. VR Elmenhorst DL/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 038327/80299
07.-08.06. NWM Rupensdorf Fällt aus !!! 0173/6428181
07.-08.06. VG Benz SL,DL,FA Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/3242964
07.-09.06. VG Pasewalk DM/SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/3556607 Qu. BCH 6j. Sp.pf.
12.-15.06. MSE Sommerstorf CSI Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 038791/31410 KMG Cup
13.-15.06. VR Poseritz DM/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0173/2062563
14.-15.06. LUP Schwanheide Fällt aus!!! 038842/20367 Fällt aus!!!
14.-15.06. MSE Woldegk SM/FM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 03963/210426 LM Fahren 2-sp. und Qu. BCH Fahrpf.
14.-15.06. LRO Teschow DL/SM/VE Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0173/6339527
14.-15.06. VR Hirschburg Vo Ausschreibung Zeitplan Ergebnisse 0178/5676963 LM Voltigieren
20.-22.06. NWM Kirch Mummendorf DL/SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/8003729
21.-22.06. MSE Ludorf DL/SM/FA Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0151/17245616
21.-22.06. VG Wusterhusen DL/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/2521621
27.-29.06. VG Wolgast-Sauzin DM/SL/VL/GM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/8513256
28.-29.06. MSE Neubrandenburg DL/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0395/55790213
28.-29.06. VG Torgelow SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 03976/280086
28.-29.06. LRO Alt Bukow DL/SM/FA Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0174/9341737
28.-29.06. NWM Zierow DS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/7220908

Juli
04.-06.07. VG Dersekow DA/SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/3966748
05.-06.07. LRO Güstrow DM/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/6367070
11.-13.07. LUP Sukow DS/SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 03861/2054
18.-20.07. NWM Blowatz DS/SS/FM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/3991355 Qu. BCH 5j. Sp.pf.
18.-20.07. LRO Spoitgendorf DL/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0162/7330614
19.07. VG Wolgast DA/SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 03836/600136
19.07. MSE Wildberg DL/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/4827956
23.-24.07. LRO Groß Viegeln SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0151/46330435 Qu. BCH 5+6j. Sp.pf.
25.-27.07. LRO Groß Viegeln SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer 0151/46330435
26.-27.07. VG Boock SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 01762/2365043
26.07. MSE Warsow DA/SA/VL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 039956/20109

August
01.-03.08. LRO Groß Viegeln SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0151/46330435 Jugendturnier
01.-03.08. LRO Wittenbeck DM/SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0177/2940713
02.-03.08. VR Prohn DM/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/8811555
02.-03.08. MSE Groß Vielen SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/4245956
02.08. LUP Valluhn VL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0162/8777572
09.-10.08. LRO Reez DM/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0151/23044128 G. Parlow
09.-10.08. MSE Dargun FM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0174/6446553
09.08. VR Miltzow SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0173/7724651
09.08. VG Spantekow DA/SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0162/7860084
10.08. LRO Plaaz SM* Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0162/7330614
15.-17.08. LRO Mühlengeez/neuer NS: 29.07.14 DS/SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 038450/3020
16.08. MSE Cramon SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/1242594
17.08. VR Wöpkendorf DL/SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/3152139 Ponytalentetag
23.-24.08. LUP Sukow DL/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0178/6386301
23.-24.08. LRO Parkentin DM/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0174/3340697
23.-24.08. VG Wolgast-Sauzin DL/SL/VL/GM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/8513256 LM Vielseitigkeit
29.-31.08. VG Plöwen DM/SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0151/16358149
30.-31.08. VG Ulrichshorst DL/SL/FA Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0162/9434899
30.08. VG Horst Vo Ausschreibung Zeitplan Ergebnisse 0172/2521621

September
05.-07.09. LRO Schwaan DL/SM Ausschreibung Zeitplan Ergebnisse 0172/6433281
06.-07.09. NWM Renzow FM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 038874/22244 LM Fahren 4-sp.
06.-07.09. LRO Güstrow Vo Ausschreibung Zeitplan Ergebnisse 0170/9146241
06.09. NWM Oberhof DL/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/9693617
13.09. VR Schwarbe DL/SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0162/2317282
19.-21.09. LUP Crivitz DM/SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 03863/333855
20.-21.09. LUP Redefin DL Ausschreibung Zeitplan Ergebnisse 038854/6200 Finale Dressur Chance
20.09. VG Pasewalk DL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/3556607
20.09. LRO Knegendorf SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0173/2361507
27.-28.09. MSE Malchow DA/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 039932/19607
27.-28.09. LRO Güstrow Landesbreitensportturnier Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/6367070 Aufgaben zur GHP bei Ergebnisse
27.-28.09. LUP Heidekrug DL/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/3826920
27.09. VG Rossow SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 039743/50212

Oktober
01.-05.10. NWM Gadebusch SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 03886/711490
03.-05.10. LUP Redefin Vo Ausschreibung Zeitplan Ergebnisse Norddt. Meisterschaft
03.10. LUP Valluhn GA Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0162/8777572
11.-12.10. NWM Zierow DS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/7220908
11.-12.10. NWM Gadebusch DL/SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 038427/409316
11.-12.10. MSE Sommerstorf SM* Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0151/18025215
11.10. LRO Niendorf Vo Ausschreibung Zeitplan Ergebnisse 0173/2050328
17.-19.10. NWM Zierow DS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/7220908
25.-26.10. LUP Neu Benthen S Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 038720/80764
25.-26.10. NWM Zierow DS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/7220908
31.10.-02.11. NWM Zierow DS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/7220908

November
01.11. LRO Alt Sammit DL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/1605320
25.11. LUP Neu Benthen S Ausschreibung Zeitplan Ergebnisse 038720/80764 Springpferdetag
29.11. VG Pasewalk SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/3556607

Dezember
09.12. LUP Neu Benthen S Ausschreibung Zeitplan Ergebnisse 038720/80764 Springpferdetag

D=Dressur, S=Springen, VS=Vielseitigkeit, F=Fahren, Vo=Voltigieren; LM=Landesmeisterschaften; LCH=Landeschampionat Mecklenburger Pferde; P=Ponyprüfungen; BCH=Qualifikation zum Bundeschampionat

 

PDF-Dokumente - Acrobat-Reader kostenlos hier herunterladen: