Turnierkalender 2016 Mecklenburg-Vorpommern


Datum Kreis Ort Disziplin Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse Telefon Bemerkung

Januar
20.-24.01. LUP Schwerin Internationales Turnier

Februar
17.02. LUP Redefin SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 038854/6200
27.02. VG Ahlbeck SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 039779/21545

März
05.-06.03. LRO Sanitz VL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/3203911 Hallen-LM Vielseitigkeit
12.-13.03. LUP Redefin DS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 038854/6200 Hallen-LM Dressur
12.03. VG Pasewalk SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/3556607
16.-20.03. LUP Redefin SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 038854/6200 Hallen-LM Springen
18.-20.03. NWM Zierow DS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/7220908
26.03. LUP Redefin FM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 038854/6200 Hallen-LM Fahren
28.03. VG Wolgast/Sauzin Geländeturnier Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/8513256

April
01.-03.04. NWM Timmendorf SS/FM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/4783052
01.-03.04. NWM Zierow DS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/7220908
02.-03.04. VG Polzow SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 039743/50389 Hallenturnier
02.04. VR Altkamp DL/SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 038301/61730
07.-09.04.,13.04. LUP Neu Benthen SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 038720/80764
08.-10.04. NWM Zierow DS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/7220908
09.-10.04. MSE Sommerstorf SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0151/18025015
15.-17.04. NWM Zierow DS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/7220908
16.-17.04. LUP Plau am See DA/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/4907567
16.-17.04. LUP Valluhn VE Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0162/8777572
16.-17.04. VG Plöwen SM/FA Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0151/16358149
23.-24.04. LRO Passin SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0173/6442017
23.04. MSE Neubrandenburg DA/SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0395/55790213
24.04. MSE Sommerstorf DM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0151/18025015
24.04. VG Polzow SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 039743/50666
29.04.-01.05. LUP Redefin CSI Ausschreibung Zeitplan Ergebnisse Qu. BCH 5+6j. Dr. u. Spr.pf.
29.04.-01.05. MSE Blievenstorf FS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0173/6241362
29.04.-01.05. VG Oldenhagen DM/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0170/5239469
30.04. VG Ahlbeck DL/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0160/8333165
30.04.-01.05. MSE Groß Nemerow SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0151/01526275

Mai
05.05. VG Krackow DL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 039746/26860
06.-07.05. MSE Bollewick FM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0170/2128787 LM Vierspänner
07.-08.05. VR Wöpkendorf DL/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/3152139
07.-08.05. LUP Eldena DM/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0174/9828613
07.-08.05. MSE Bollewick DA/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0170/2128787
14.-15.05. VR Elmenhorst DL/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 038327/80299
14.-15.05. VG Benz DA/SL/FA Ausschreibung Zeitplan Ergebnisse 0172/3242964
14.-16.05. VG Pasewalk SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/3556607 Qu. BCH 6j. Spr.pf.
21.-22.05. VR Zubzow/Trent DM/SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0162/8740333
21.-22.05. LUP Valluhn VA Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0162/8777572
21.05. VG Wolgast DA/SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 03836/600136
21.05. LRO Plaaz Kempke Hof SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0162/7330614
21.05. VG Horst/Gerdeswalde Volti Ausschreibung Zeitplan Ergebnisse 0172/2521621
28.-29.05. LRO Dummerstorf DM/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer 038208/80090
28.-29.05. MSE Demmin DM/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer 0172/9016745

Juni
03.-05.06. VG Rothenburg SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer 03973/209211 Qu. BCH 5j. Spr.pf.
03.-05.06. VR Poseritz DL/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer 0173/2062563
03.-05.06. NWM Rehna SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer 03886/711490
04.-05.06. MSE Woldegk SM/FM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 03963/210426 LM Zweispänner, Qu. BCH Fahrpferde
04.-05.06. LRO Güstrow Vo Ausschreibung 0170/9146241
08.06. LUP Valluhn Gel.pf. A Ausschreibung 0162/8777572
11.-12.06. VG Wusterhusen DL/SM Ausschreibung 0172/2521621
11.-12.06. MSE Ludorf DL/SM/FA Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0151/17245616
11.06. LRO Zehlendorf SM Ausschreibung Teilnehmer 0162/7330614
16.-19.06. MSE Sommerstorf CSI Ausschreibung
17.-19.06. LRO Hohen Luckow VL Ausschreibung 0172/1624915 LM Vielseitigkeit
18.-19.06. MSE Neubrandenburg DL/SM Ausschreibung 0395/55790213
18.06. VR Semlow DL/SL Ausschreibung 0157/85223273
24.-26.06. NWM Kirch Mummendorf DM/SS Ausschreibung 0171/8003729
25.-26.06. LRO Teschow DL/SM/VE Ausschreibung 039978/51221
25.-26.06. NWM Zierow DS Ausschreibung 0172/7220908
25.-26.06. VG Torgelow SS Ausschreibung 0170/3966748
25.-26.06. LRO Alt Bukow DL/SM/FA Ausschreibung 0172/3146994

Juli
01.-03.07. VG Dersekow DL/SS Ausschreibung 0172/3966748
01.-03.07. VG Wolgast-Sauzin DL/SL/VM Ausschreibung 0171/8513256
01.-03.07. LRO Güstrow DM/SM Ausschreibung 0172/6367070
02.-03.07. VG Katzow FM Ausschreibung 0172/7577215 LM Einspänner
07.-10.07. LUP Redefin DS/SS Ausschreibung 0381/3778735 LM D/S/Vo, Qu. BCH 5+6j. Dr. u. Spr.pf.
09.-10.07. LUP Redefin Volti Ausschreibung 0381/3778735 LM Voltigieren
13.07. NWM Blowatz SM 0172/3991355
15.-17.07. LRO Spoitgendorf DL/SM 0162/7330614
15.-17.07. NWM Blowatz DS/SS/FM 0172/3991355
16.07. MSE Wildberg DL/SM 0172/9363056
21.-24.07. LRO Groß Viegeln CSI
22.-24.07. VG Boock SS 01762/2365043
23.07. LUP Valluhn VL 0162/8777572
23.07. VR Rambin DL/SL 0172/5331558
29.-31.07. LRO Groß Viegeln SS 0151/46330435 Jugendturnier
30.-31.07. VR Prohn DM/SM 0171/8811555
30.-31.07. MSE Cramon DL/SM 0171/1242596

August
05.-07.08. LRO Wittenbeck DM/SS 0177/2940713
06.-07.08. MSE Groß Vielen SM 0171/4138171
06.-07.08. VR Miltzow SM 0173/7724651
06.-07.08. LUP Crivitz DM 0151/23404765
12.-14.08. LRO Mühlengeez DS/SS 038450/3020
13.-14.08. MSE Dargun FM 0174/6446553 Jugend-LM Fahren, Vergleichswettkampf Fahren
19.-21.08. LUP Sukow DL/SM 0178/6386301
20.-21.08. VG Spantekow FA/DL/SL 0162/7860084
20.-21.08. LRO Reez DL/SM 0162/5429868
26.-28.08. VG Plöwen DM/SS 0151/16358149
27.-28.08. LRO Parkentin DM/SM 0171/9247887

September
02.-04.09. LRO Schwaan DL/SM 0172/6433281
03.-04.09. VG Stadt Usedom DL/SL/F 0162/9434899 Standortwechsel von Ulrichshorst nach Stadt Usedom
03.09. NWM Oberhof DL/SM 0171/9693617
10.-11.09. VR Wöpkendorf DL/SL Ponytage 0172/3152139
10.-11.09. LUP Valluhn VA 0162/8777572
10.09. LRO Knegendorf SM 0162/7330614
15.-18.09. LUP Crivitz DM/SS 03863/333855
24.-25.09. MSE Malchow DA/SM 0172/6408657
24.-25.09. LUP Heidekrug DL/SM/Gpf. 0171/3826920

Oktober
01.-02.10. LUP Crivitz DM 0151/23404765
05.10. LUP Valluhn Gel.pf. A 0162/8777572
07.-09.10. NWM Zierow DS 0172/7220908
08.-09.10. NWM Gadebusch DL/SL 0176/96572380
08.10. LUP Valluhn Stil-Gel. A 0162/8777572
12.-16.10. NWM Gadebusch SS 03886/711490
14.-16.10. NWM Zierow DS 0172/7220908
21.-23.10. NWM Zierow DS 0172/7220908
28.-30.10. NWM Zierow DS 0172/7220908

D=Dressur, S=Springen, VS=Vielseitigkeit, F=Fahren, Vo=Voltigieren; LM=Landesmeisterschaften; LCH=Landeschampionat Mecklenburger Pferde; P=Ponyprüfungen; BCH=Qualifikation zum Bundeschampionat

 

PDF-Dokumente - Acrobat-Reader kostenlos hier herunterladen: