Breitensportturniere 2014 Mecklenburg-Vorpommern


Datum Kreis Ort Disziplin Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse Telefon Bemerkung

März
08.03. LRO Zehlendorf Reitertag Ausschreibung 0162/7330614 E. Finck
29.-20.03. LRO Satow 6. Holzpferdturnier Ausschreibung 0174/9492530 Hennrika Nehls
29.03. MSE Sommerstorf Kreisreiterjugendtag Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Frau Haack 0162 8214724

April
13.04. LUP Raben Steinfeld 3. Freiluft Breitensportveranstaltung Ausschreibung 0172/3876345 C. Papenfuß
19.04. VR Kölzow 5. Flutlichtspringen zum Osterfeuer Ausschreibung 0172/3152139 B. Roos
26.04. MSE Jürgenstorf WBO-Veranstaltung Ausschreibung 0171/2105889
26.04. LRO Rostock Reitertag Ausschreibung Zeitplan Ergebnisse 0178/6704137 Anja Plumbaum
26.04. VG Ahlbeck/Ludwigshof Reitertag Ausschreibung 0160/8333165 K. Krohn
27.04. VG Jarmen Reit- und Fahrertag Ausschreibung 0171/4530573

Mai
01.05. NWM Blowatz Reitertag Ausschreibung Zeitplan 0172/3991355
01.05. MSE Woldegk Reitertag Ausschreibung 03963/210426
01.05. VG Reitanlage Duffner - Gerdeswalde Nr. 30 3. Vorpommersches Freispringchampionat Ausschreibung 0170/9350074 Dieter Quaas
01.05. VR Marlow Reitertag Ausschreibung Zeitplan 0170/2980790
01.05. LRO Rostock Voltigiertag Ausschreibung 0177/2385118 Katja Banzet
03.05. NWM Reitplatz in Rehna Reitertag Ausschreibung 038872/67180 oder 0172/4963474 Katrin Neumann
10.05. LRO Stuthof Reitertag Ausschreibung Zeitplan 0173/7308209 Bei Regen findet die Dressur in der Halle und das Springen auf dem Sandplatz statt.
11.05. LRO Niendorf bei Rostock Reitertag Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse
11.05. VG Katzow WBO-Veranstaltung Ausschreibung Zeitplan 0172/2588542 N. Labahn
17.05. MSE Grapzow Fahrertag/Jugendchampionat Ausschreibung Zeitplan 0172/8021339 Torsten Krüger
17.05. MSE Im Dörp 7, 17248 Krümmel Reitertag Ausschreibung 039833/21944 G. Perske
17.05. VR Reitplatz Kreutzmannshagen Reitertag Ausschreibung 0163/6993317 K. Pflugradt
18.05. MSE Grapzow Reitertag Ausschreibung Zeitplan 0173/1470863 Torsten Krüger
18.05. NWM Reit- und Fahrhof Boltenhagen Reitertag Ausschreibung 0173/9905171
18.05. LUP Valluhn Reitertag Ausschreibung Zeitplan 0162/8777572
29.05. MSE Demmin Vereinsreitertag m. Gastreiter Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer 03998/223651 K.Lüdke Die TN-Liste gilt nicht für den Reitertag
29.05. NWM Pogez Reitertag Ausschreibung 038873/48932
30.05. MSE Demmin Jugendsportspiele des KPSB MS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer 03998/223651 o. 0172/9016745
31.05. VG Spantekow Reitertag Ausschreibung Zeitplan 0162/7860084
31.05. LUP Crivitz Reitertag Ausschreibung 0162/3997365

Juni
07.06. MSE Bocksee Reitertag Ausschreibung Zeitplan 0172/7757847
07.06. NWM Aubachwiesen, Alt Meteln Fahrertag Ausschreibung 0172/9320810 Martin Ebert
08.06. VG Jarmen Pferderassenschautag mit Führzügel-, Trail- und Fahrwettbewerben Ausschreibung Zeitplan 0172/6776209 U. Haugk
13.06.2015 LRO Reitplatz 18246 Jürgenshagen Reitertag 0172/3869308
14.06. NWM Klein Warin Jugendkreisreiterspiele NWM Ausschreibung 038422/26603
22.06. LUP Barnin KKJS Ludwigslust-Parchim und Reitertag Ausschreibung Zeitplan 0173/4157028 Norman Hartig
22.06. MSP Feldberg Reitertag Ausschreibung 03983120549
28.06. LRO Jürgenshagen Reitertag Ausschreibung 01723869308

Juli
12.07. VG Jarmen Reitertag Ausschreibung Zeitplan 0172/6776209 U. Haugk
20.07. MSE Groß Quassow Reitertag Ausschreibung
26.-27.07. LRO Schwaan EWU-C-Turnier Ausschreibung 0172/2920186 Melanie Schult
26.07. LUP Kladrum Tag des Pferdes und KM LUP Ausschreibung 038723/80037
26.07. NWM 23968 Barnekow, Festwiese 4. Reitertag in Barnekow Ausschreibung 0178/8833401

August
02.08. MSE Warsow Reitertag Ausschreibung Zeitplan 039956/20109
02.08. LRO Augustenruh Tag des Pferdes Ausschreibung 0173/1770449 Martina Petrick
09.08. MSE Voßhagen WBO-Veranstaltung Ausschreibung 0171/2105889 Ariane Netzel
16.08. VG Gribow Pferdesportturnier Ausschreibung 0176/62616422
30.08. LRO Harmstorf 3. Reitertag Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer 0170/5534410
30.08. NWM Benz WBO-Veranstaltung Ausschreibung 0173/3434014 Stefanie Froese
30.08. MSE Neubrandenburg 2. Neubrandenburger Breitensporttag Ausschreibung 0178/5361589
30.08. VR Obermützkow Reitertag Ausschreibung 038321/666993

September
06.09. LRO Sanitz/Groß Freienholz Reitertag Ausschreibung Sabine Pohle 038209/82696
06.09. MSE Burg Stargard Breitensportturnier Ausschreibung 0173/4731009 Anne Hänisch
06.09. MSE Neustrelitz Reitertag und 20. Stadtmeisterschaft Ausschreibung 03981/200157
13.09. VG Ahlbeck/Ludwigshof Jugendsportspiele des Kreises VG Ausschreibung 0160/8333165 K. Krohn
13.09. MSE Wildberg Reitertag Ausschreibung Zeitplan
13.09. MSE Ollendorf Reitertag Ausschreibung 039821/41743
14.09. VG Jarmen Fahrertag Ausschreibung 0172/6776209 U. Haugk
14.09. NWM Kirch Mummendorf Reitertag Ausschreibung Ergebnisse 0171/8003729
20.09. MSE Meesiger WBO-Veranstaltung Ausschreibung
20.09. MSE Groß Nemerow - Zachower Wald Reitertag Ausschreibung 0152/01536275
20.09. LUP Schossin Fahrertag 0173/7783588
21.09. LRO Rostock Reitertag Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer 0172/4526483
21.09. VR Reitplatz Löbnitz Tag des Pferdes Ausschreibung 0160/99536284
27.-28.09. LRO Güstrow Landesbreitensportturnier Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/6367070 Aufgaben zur GHP bei Ergebnisse
27.09. MSE Demmin Reitertag Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer 03998/223651
27.09. VR Katzenow Reitertag Ausschreibung Zeitplan 038322/563545 oder 0157/57381501
28.09.14 MSE Demmin Fahrertag Ausschreibung Zeitplan 03998/223651

Oktober
04.-05.10. VR Glöwitz 1 Aktionstage Reiten & II. Kreis-Kinder-und Jugendsportspiele des Kreises Vorpommern-Rügen Ausschreibung Zeitplan Ergebnisse 0177/8353799
04.10. NWM Boltenhagen, Seebrücke Strandderby Ausschreibung 0173/9905171
04.10. LUP 19376 Griebow Fahrertag Ausschreibung 0162/4833251 K.-H. Bahr
18.10. VG Wolgast Hubertusjagd 03836/600136
25.-26.10. VR Hirschburg Reitertag Ausschreibung Zeitplan 0174/8530842
31.10. LRO Zehlendorf Reiterhof Finck Reitertag Ausschreibung 0173/2803479, E. Finck 0162/7330614

November
08.11. VR Reithalle Groß Stubben Reitertag Ausschreibung 038307/262

Dezember
06.12.2014 VG Ahlbeck/Ludwigshof Reitertag Ausschreibung 0160/8333165
12.-14.12. LRO Sanitz Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer 0171/3203911
26.12. LRO Reiterhof Finck Zehlendorf Weihnachtsturnier Ausschreibung 0162/7330614

VS=Vielseitigkeit, LM=Landesmeisterschaften; LCH=Landeschampionat Mecklenburger Pferde; P=Ponyprüfungen; BCH=Qualifikation zum Bundeschampionat

 

PDF-Dokumente - Acrobat-Reader kostenlos hier herunterladen: