Breitensportturniere 2016 Mecklenburg-Vorpommern


Datum Kreis Ort Disziplin Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse Telefon Bemerkung

März
12.-13.3. LRO Satow 8. Holzpferdturnier Ausschreibung 0174/9492530
26.03. VR Kölzow 7. Flutlichtspringen zum Osterfeuer Ausschreibung Ergebnisse 0172/3152139
26.03. MSE Sommerstorf "Alter Landsitz" Kreisreiterjugendtag Ausschreibung Zeitplan 039604/26945

April
09.04. LUP Raben Steinfeld 5. Freiluft-Breitensport-Veranstaltung Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer 0174/9374088 Patrick Kort
16.04. MSE Altentreptow Reitertag Ausschreibung
16.04. VG Ludwigshof Turnierplatz Reitertag Ausschreibung 0160/8333165
17.04. VR Reitanlage Dirk Duffner, OT Gerdeswalde Nr. 30, 18519 Gemeinde Sundhagen 5. Vorpommersches Freispringchampionat Ausschreibung 038332/80414, 0170/9350074
30.04. NWM Reitplatz Rehna Reitertag Ausschreibung Zeitplan 038872/67180 oder 0172/4963474 K. Neumann
30.04. NWM Blowatz Reitertag Ausschreibung Zeitplan 0172/3991355

Mai
01.05. VR Marlow Reitplatz Reitertag Ausschreibung 0170/2980790
01.05. MSE Woldegk Reitertag Ausschreibung 03963/210426
01.05. NWM Boltenhagen Reitertag/Tag der offenen Stalltür Ausschreibung Ergebnisse 0173/9905171
05.05. NWM Pogez WBO-Veranstaltung Ausschreibung 03887348932
14.05. MSE Grapzow Fahrertag Ausschreibung 0172/8021339
15.05. MSE Grapzow Reitertag Ausschreibung 0172/5920000
21.05. VG Sportplatz Fahrenwalde Reitertag Ausschreibung Zeitplan 0174/1517990
21.05. NWM Züsow Reitertag Ausschreibung 0162/4279964
21.05. VR Reitplatz Kreutzmannshagen Reitertag Ausschreibung 0163/699331
21.05. MSE Turnierplatz Schwinkendorf Reitertag Ausschreibung Zeitplan 0177/8162889
22.05. VG Spantekow Reitertag und Jugendsportspiele VG Ausschreibung Zeitplan 03972722832
22.05. NWM Oberhof Reitertag Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer
28.05. LUP Valluhn Reitertag Ausschreibung Zeitplan 0162/8777572
28.05. LUP Crivitz Tag des Vereins Ausschreibung 0162/3497365

Juni
04.06. NWM Groß Stieten Reitertag Ausschreibung Zeitplan 0172/1606212 und 0172/3874555
05.06. MSE Lenz-Süd Reitertag Ausschreibung 0172/1821478
11.06. LUP Valluhn VE Ausschreibung 0162/8777572
11.06. VR Viervitz Reitertag Ausschreibung 03838/391410
11.06. LUP Barnin KKJS LWL-PCH und Reitertag Ausschreibung Zeitplan 0172/3084975
11.06. LRO Steffenshagen Reitertag Ausschreibung Zeitplan 0177/5688114
18.-19.06. LUP Schwanheide T.R.E.C. Fahren Ausschreibung

Juli
02.07. LRO Jürgenshagen Reitertag Ausschreibung 0172/3869308
09.07. VG Jarmen Reitertag Ausschreibung
09.07. LUP Pferdepark Crivitz Reitertag Ausschreibung 0151/23404765
10.07. VG Jarmen Fahrertag Ausschreibung
17.07. MSE Demmin WBO-Veranstaltung Ausschreibung
17.07. VG Neuensund Voltigiertag Ausschreibung 039772/20244
23.07. LUP Kladrum Tag des Pferdes und KM LUP Ausschreibung 038723/80037
23.07. LRO Niendorf Reitertag und KKJS d. LK Rostock Ausschreibung 0173/2050328
23.07. LRO Augustenruh Tag des Pferdes Ausschreibung 0177/4807817
24.07. LUP Schwanheide (Turnierplatz) Reitertag Ausschreibung 0151/19019107

September
10.09. LRO Bentwisch 4. Reitertag Ausschreibung 0170/5534410
10.09. LRO Groß Freienholz Reitertag Ausschreibung 0173/3108908
10.09. VG Gribow Pferdesportturnier Ausschreibung 0176/62616422
11.09. MSE Ollendorf Reitertag Ausschreibung 0173/5470607
17.09. MSE Dargun Reit- und Fahrertag Ausschreibung 0171/6773790, 039959/27194
17.09. LRO Rostock-Stuthof Reitertag Ausschreibung 0174/8866309
17.09. VG Oldenhagen Kreisbreitensportturnier 0170/5239469
17.09. MSE 17248 Krümmel, Im Dörp 7 Reitertag Ausschreibung 039833/21944
24.09. MSE Demmin WBO-Veranstaltung
24.09. MSE Groß Quassow Reitertag Ausschreibung 0151/53393796

Oktober
01.-02.10. LRO Güstrow Landesbreitensportturnier
01.10. NWM Boltenhagen Strandderby Ausschreibung 0173/9905171
15.10. LRO Rostock Reitertag Ausschreibung

VS=Vielseitigkeit, LM=Landesmeisterschaften; LCH=Landeschampionat Mecklenburger Pferde; P=Ponyprüfungen; BCH=Qualifikation zum Bundeschampionat

 

PDF-Dokumente - Acrobat-Reader kostenlos hier herunterladen: