Wir über uns,

Turnierkalender 2018 Mecklenburg-Vorpommern


Datum Kreis Ort Disziplin Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse Bemerkung     Telefon

Februar
21.02. LUP Redefin SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/5735935

März
03.-04.03. LRO Sanitz/ABGESAGT!!! VL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Hallen-LM Vielseitigkeit 0171/3203911
03.-04.03. LRO Güstrow SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/6367070
03.03. VG Ahlbeck/Ludwigshof SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/8513256
07.-11.03. LUP Redefin SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse Hallen-LM Springen 0171/5735935
16.-18.03. NWM Zierow DS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse
17.-18.03. LUP Redefin DS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse Hallen-LM Dressur 0172/3178350
17.03. VG Pasewalk SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/3556607
23.-25.03. VG Polzow SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/6912631
23.-25.03. NWM Zierow DS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse
24.03. VG Wolgast/Sauzin GE-GL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/8513256
24.03. LUP Redefin FM Ausschreibung Zeitplan Ergebnisse Hallen-LM Fahren 0172/9243509
31.03. VG Wolgast/Sauzin G/VE-G/VL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/8513256
31.03. MSE Hinterste Mühle/Neubrandenburg DL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0176/70258763
31.03. LUP Neu Benthen SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/9772822

April
06.-08.04. NWM Timmendorf SS/FM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/4783052
06.-08.04. NWM Zierow DS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse
07.04. VR Altkamp DL, SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse
13.-15.04. NWM Zierow DS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse
14.-15.04. LRO Groß Viegeln SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0151/46330435
20.-21.04. NWM Zierow D Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse Dressurpferdetag 0172/7220908
21.-22.04. LRO Passin SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0173/6442017
21.04. VG Polzow SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/6912627
27.-29.04. VG Oldenhagen DM/SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0170/5239469
28.04. MSE Neubrandenburg DL/SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0151/24163780
28.04. LRO Plaaz/Kempke Hof SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0162/7330614

Mai
01.05. MSE Vanselow VA Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/3203911
04.-06.05. LUP Redefin CSI Ausschreibung Zeitplan Ergebnisse Qu. BCH Dpf. 5+6j. 038854/6200
05.-06.05. VR Wöpkendorf DM/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/3152139
05.-06.05. MSE Groß Nemerow SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0152/01536275
05.05. VG Ahlbeck/Ludwigshof DL/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0160/8333165
10.05. VG Krackow DL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0173/5119402
12.-13.05. MSE Bollewick FM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse LM Vierspänner 0170/2128787
12.-13.05. LUP Eldena DM/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0174/9828613
12.-13.05. MSE Bollewick DA/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0170/2128787
12..-13.05. VR Zubzow/ Trent DL, SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0162/8740333
12./13.5. LRO Güstrow Voltigieren Ausschreibung Zeitplan Ergebnisse
12.05. VG Wolgast DA/SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 03836/600136
12.05. LRO Groß Wokern DA/SA/VA Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0152/24008420
19.-20.05. VR Elmenhorst DL/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 038327/80299
19.-21.05. VG Pasewalk SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse Qu. BCH Spf. 5+6j. 0171/3556607
25.-27.05. VG Rothenburg SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 03973/209211
26.-27.05. MSE Demmin DL/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/9016745
26.-27.05. LRO Teschow DL, SM, VE Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0173/6339527
26.-27.05. VG Plöwen FM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0151/16358149
26.05. LUP Valluhn VA* Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0162/8777572
30.05. LRO Satow u. U. Geländepferdetag Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/1624915

Juni
01.-03.06. VR Poseritz DL/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0173/2062563
01.-03.06. NWM Rehna SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/6494298 oder 03886/711490
01.-03.06. LRO Hohen Luckow VL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse LM Vielseitigkeit 0172/1624915
01.06. NWM Groß Stieten/ABGESAGT! SL Ausschreibung 0172/1902908
02.-03.06. MSE Woldegk SM/FM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse LM Zweispänner, LCH u. Qu. BCH Fpf. 03963/210426
02.-03.06. LRO Dummerstorf DM/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 038208/80090
02.-03.06. NWM Gadebusch Volti Ausschreibung Zeitplan Ergebnisse
08.-10.06. NWM Kirch Mummendorf SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0170/4484346
09.-10.06. VG Wusterhusen DL/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/2521621
09.-10.06. MSE Ludorf DL/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0151/17245616
14.06. LRO Groß Viegeln SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse Springpferdetag
16.-17.06. MSE Neubrandenburg DL/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0151/24163780
16.-17.06. NWM Kirch Mummendorf DM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0170/4484346
16.06. VR Semlow DL/SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/3156686
16.06. VG Wusterhusen FA Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/2521621
17.06. LRO Niendorf Vo Ausschreibung Ergebnisse 0173/2050328
19.-20.06. LUP Valluhn Gelpf.A+L Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0162/8777572
22.-24.06. NWM Zierow DS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/7220908
23.-24.06. VG Torgelow SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0170/3966748
23.-24.06. LRO Alt Bukow DL/SM/FA Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/3146994
23.06. LRO Plaaz/Kempke Hof SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0162/7330614
24.06. LRO Plaaz/Kempke Hof DL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0162/7330614
29.06.-01.07. VG Dersekow DL/SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/3966748
30.06.-01.07. VG Katzow FM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse Jugend-LM Fahren 0172/2588542
30.06.-01.07. LRO Bentwisch DL/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0170/5534410

Juli
04.-08.07. LUP Redefin SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse LM D/S/Vo, LCH u. Qu. BCH Dr.+Spr.pf. 0381/3778735
05.-08.07. LUP Redefin DS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse LM D/S/Vo, LCH u. Qu. BCH Dr.+Spr.pf. 0381/3778735
07.-08.07. LUP Redefin Vo Ausschreibung Zeitplan Ergebnisse LM Voltigieren MV 0381/3778735
13.-15.07. LRO Spoitgendorf DL/SM** Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0162/7330614
14.07. MSE Wildberg DL o. DM/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/9363056
20.-22.07. VG Boock Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer
21.-22.07. LRO Reez SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer 0162/5429868
21.07. LUP Valluhn VA** Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer 0162/8777572
21.07. LRO Spoitgendorf DA/SA/VA Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer 0162/7330614
25., 27.-29.07. NWM Blowatz DS/SS/FM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Qu. BCH Spr.pf. 0172/3991355
28.-29.07. VR Prohn DM/SM Ausschreibung 0171/8811555

August
03.-05.08. LRO Wittenbeck DM, SS,Ponyprüfungen Ausschreibung LCH Reit- und Spr.ponys 0177/2940713
04.-05.08. MSE Groß Vielen SM Ausschreibung 0171/4138171
10.-12.08. MSE Cramon DL/SS Ausschreibung 0171/1242594
11.-12.08. MSE Dargun FM Ausschreibung LM Einspänner 0171/6773790
11.-12.08. VR Miltzow SM Ausschreibung 0173/7724651
17.-19.08. LUP Sukow DL/SS Ausschreibung 0178/6386306
17.-19.08. LRO Mühlengeez DS, SS Ausschreibung 03843 773330
18.08. VG Spantekow FA Ausschreibung Jugend-Champ. F. 0162/7860084
18.08. VR Miltzow DL Ausschreibung 0173/7724651
19.08. LUP Valluhn VL Ausschreibung 0162/8777572
19.08. VG Spantekow DA/SL Ausschreibung 0162/7860084
24.-26.08. VGF Plöwen DM, SS Ausschreibung 0151/16358149
25.-26.08. LRO Parkentin DM/SM Ausschreibung Ergebnisse Modus KM unter Ergebnisse! 0176/72334839
31.08.-02.09. LRO Güstrow DM, SM Ausschreibung

September
01.-02.09. VG Stadt Usedom DL/SM/FA Ausschreibung 0172/3945377
01.-02.09. VG Horst Volti Ausschreibung 0172/2521621
01.09. NWM Oberhof DL/SM Ausschreibung 0171/9693617
08.-09.09. VR Wöpkendorf DL/SL Ausschreibung Ponytage LCH Dr.ponys 0172/3152139
08.09. LRO Plaaz/Kempke Hof SL Ausschreibung 0162/7330614
08.09. VG Ahlbeck/Ludwigshof DL Ausschreibung 0160/8333165
14.-16.09. LUP Crivitz DM/SS Ausschreibung 0162/3497365
15.-16.09. LUP Redefin DL Ausschreibung 038854/6200
15.09. LRO Stuthof DL/SM/VE Ausschreibung 0173/7308209
21.-23.09. MSE Malchow DA/SM Ausschreibung 0172/6408657
22.-23.09. LRO Güstrow WBO Landesbreitensportturnier 0177/4673896
22.09. VG Pasewalk DM Ausschreibung 0171/3556607
29.09. VG Wolgast/ Sauzin VL
29.09. VG Rossow SL Ausschreibung 0160/99672724

Oktober
03.10. LUP Valluhn Gelpf.A 0162/8777572
05.-07.10. NWM Zierow DS
06.-07.10. NWM Gadebusch DL/SL 0176/96572380
06.10. LUP Valluhn Stil-Gel. A, evtl. WBO 0162/8777572
10.-14.10. NWM Gadebusch SS 03886/711490
12.-14.10. NWM Zierow DS
19.-21.10. NWM Zierow DS
20.10. NWM Gadebusch SL 0173/8082187
26.-28.10. NWM Zierow DS

D=Dressur, S=Springen, VS=Vielseitigkeit, F=Fahren, Vo=Voltigieren; LM=Landesmeisterschaften; LCH=Landeschampionat Mecklenburger Pferde; P=Ponyprüfungen; BCH=Qualifikation zum Bundeschampionat

 

Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com