Wir über uns,

Turnierkalender 2021 Mecklenburg-Vorpommern


Datum Kreis Ort Disziplin Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse Bemerkung     Telefon

Februar
24.02. LUP Redefin SM Springpferdetag 0172/3185166 Rolf Günther

März
06.-07.03. LRO Sanitz DL/SL/VA Hallen-LM Vielseitigkeit 0171/3203911 Christian Zehe
06.-07.03. LRO Güstrow DL/SL 0172/3136966 Ramona Schilloks
10.03. LUP Redefin SM Springpferdetag 0172/3185166 Rolf Günther
12.-14.03. LUP Redefin SS Hallen-LM Springen 0172/3185166 Rolf Günther
20.-21.03. LUP Redefin DS Hallen-LM Dressur 0172/3185166 Rolf Günther
26.-28.03. VG Polzow SS Hallenturnier 0171/6912631 Martin Jürgens

April
03.04. VR Altkamp DA/SL 0173/6489865 Hannes Prehl
09.-11.04. NWM Zierow DS 0172/7220908 René Spiller
16.-18.04. NWM Zierow DS 0172/7220908 René Spiller
24.-25.04. VG Polzow SM** 0171/6912627 Olaf Jürgens
24.04. MSE Neubrandenburg DL/SL 0151/72006696
30.04.-02.05. VG Oldenhagen DM/SS 0170/5239469 Petra Thews

Mai
01.-02.05. LUP Blievenstorf FM LM Fahren Einspänner
01.-02.05. VR Marlow DL/SL 0170/2980790 Carola Topp
07.-09.05. LUP Redefin CSI/DS 038854/6200 Landgestüt Redefin
08.-09.05. MSE Groß Nemerow SM* 0162/7244514 André Schröder
08.-09.05. LRO Güstrow Vo 0174/3733679 Johanna Eckert
08.-09.05. VR Wöpkendorf DM/SM/Ponypr. 0172/3152139 Birca Roos
08.-09.05. LUP Eldena DM/SM
08.-09.05. VG Plöwen FM 039754/21120
08.05. VG Ahlbeck/ Ludwigshof SM 0160/8333165 Karsten Krohn
13.05. VG Krackow DL 0173/5119402
14.-16.05. VR Zubzow/ Trent DM/SM 0162/8740333 Margitta Wiktor
14.-16.05. MSE Bollewick DA/SL/FM 0170/2128787 Heinz Priestaff
15.05. LRO Groß Wokern DA/SA/VA 0152/24008420 Anika Sähloff
15.05. VG Wolgast DA/SM 03836/600136 Karsten Kruse
22.-23.05. VR Elmenhorst DL/SM 038327/80267 Frau Becher
22.-24.05. VG Pasewalk SS BCH Spr.pf. 0171/3556607 Martin Kühl
29.-30.05. LRO Dummerstorf LRO 0174/3355298 Arno Prüter
29.-30.05. MSE Demmin DL/SM 0160/94161470

Juni
04.-06.06. VR Poseritz DL/SM 038307/262 Thomas Krimmling
04.-06.06. LRO Hohen Luckow VL Landesmeisterschaften Vielseitigkeit 0172/1624915 Mandy Klan
04.-06.06. NWM Rehna SS 03886/711490 Annegret Eisermann
05.-06.06. MSE Woldegk SM/FM Landesmeisterschaften FAhren Zweispänner, LCH Fahrpf. 0170/8174951 Christian Hornung-Petit
12.-13.06. VG Wusterhusen DL/SM 0172/2521621 Katrin Schlönvogt
12.-13.06. MSE Ludorf DL/SM 0151/17245616 Heiko Frahm
12.-13.06. LRO Teschow DL/SM 0173/6339527 Katrin Remminghorst
13.06. LRO Niendorf Vo 0173/2050328 Daniela Duscha
19.-20.06. MSE Neubrandenburg DL/SM 0151/72006696
19.06. VR Semlow DL/SL 0172/3156686 Joachim Dähmlow
26.-27.06. VG Torgelow SS/F 0170/3966748 Eckhard Kaeding
26.-27.06. LRO Alt Bukow DL/SM 0172/3146994

Juli
02.-04.07. VG Dersekow DL/SS** 0172/3966748 Torsten Lanske
02.-04.07. LRO Spoitgendorf DL/SM** 0162/7330614 Enrico Finck
03.-04.07. VG Katzow FM 0152/36659661
08.-11.07.* LUP Redefin DS/SS Landesmeisterschaften Dressur & Springen, LCH & BCH Dr. + Spr.pf., LCH Reitpf. 0381/3778735 Geschäftsstelle
16.-18.07. VG Boock SS* 0176/22365043 Martin Giese
23.-25.07. MSE Wildberg DL/SM 0170/4024241 Raimo Schmidt
24.-25.07. NWM Blowatz DS 0172/3991355 Ingo Meissner
24.07. VR Kasselvitz Ausbau DL/SL 0172/5331558 Stefan ter Smitten
30.07.-01.08. NWM Blowatz SS 0172/3991355 Ingo Meissner
31.07.-01.08. MSE Groß Vielen SM 0160/92023953 Katja Mohnke
31.07.-01.08. VR Prohn DM/SM 0171/8811555 Roland Mathys

August
06.-08.08. LRO Wittenbeck DS/SS LCH der Reit.- + Spr.ponys 0177/2940713 Doris Bredemeier
13.-15.08. MSE Woldegk SS 0162/7330614 Enrico Finck
14.-15.08. VG Spantekow DA/SL/FA 0162/7860084 Knut Warnke
20.-22.08. LUP Sukow DM/SM 0173/3690219 Frau Holldorf
21.-22.08. LUP Redefin Vo Landesmeisterschaften Voltigieren
27.-28.08. LRO Güstrow DS 0172/6267070 Birgit Manski
27.-29.08. VG Plöwen DM/SS 039754/21120
28.-29.08. LRO Parkentin DM/SM CCF-Cup 0176/72334839

September
03.-05.09. LRO Güstrow SS 0172/6367070 Birgit Manski
04.-05.09. VG Stadt Usedom DL/SM/FA 0172/3945377 Olaf Hagemann
04.-05.09. VG Horst Vo 0172/2521621 Katrin Schlönvogt
04.09. NWM Oberhof DL/SM 0171/9693617 Frank Rudolf
09.-12.09. NWm Redentin/ Krusenhagen SS** 03841/28921922 Kathrin Wiedmer
11.-12.09. VR Wöpkendorf DL/SL Ponytage, LCH Dr.ponys 0172/3152139 Birca Roos
11.09. VG Ahlbeck/ Ludwigshof DL 0160/8333165 Karsten Krohn
16.-19.09. LUP Crivitz DM/SS 3863/333855
17.-19.09. LRO Mühlengeez 03843/773330 Christin Mondessi
17.-19.09. NWM Redentin/ Krusenhagen SM* Jugendturnier 03841/28921922 Kathrin Wiedmer
24.-26.09. MSE Malchow Kloster DA/SM 0172/6408657 Herr Pagel
25.-26.09. LRO Güstrow WBO 21. Landesbreitensport-Festival 0177/4673896 Helen Heinrich

Oktober
02.10. LRO Spoitgendorf SL 0162/7330614 Enrico Finck
23.-24.10. NWM Gadebusch DL/SL 0176/96572380 Hans-Joachim Richter

D=Dressur, S=Springen, VS=Vielseitigkeit, F=Fahren, Vo=Voltigieren; LM=Landesmeisterschaften; LCH=Landeschampionat Mecklenburger Pferde; P=Ponyprüfungen; BCH=Qualifikation zum Bundeschampionat

 

Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com