Wir über uns,

Turnierkalender 2020 Mecklenburg-Vorpommern


Datum Kreis Ort Disziplin Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse Bemerkung     Telefon

Februar
26.02. LUP Redefin SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/3185166

März
07.-08.03. LRO Güstrow DL/SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/3136966
07.-08.03. LRO Sanitz DL/SL/VA Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse Hallen-LM Vielseitigkeit 0171/3203911
07.03. VG Polzow SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/6912631
11.-15.03./abgesagt LUP Redefin SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse Hallen-LM Springen 0172/3185166
20.-22.03. / abgesagt NWM Zierow DS Ausschreibung 0172/7220908
20.-22.03./abgesagt LUP Neu Benthen SS Ausschreibung 0162/2143810
21.-22.03./abgesagt LUP Redefin DS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Hallen-LM Dressur 0172/3178350
21.03./abgesagt VG Usedom/Wolgast Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer 0171/8513256
21.03./abgesagt VG Pasewalk SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer 0171/3556607
27.-29.03./ abgesagt NWM Zierow DS Ausschreibung 0172/7220908
27.-29.03./ verschoben auf 23.-25.10.20 VG Polzow SS Ausschreibung 0171/6912631
28.03./abgesagt VG Wolgast/Ziemitz Ausschreibung 0171/8513256

April
03.-05.04. / abgesagt NWM Zierow DS Ausschreibung 0172/7220908
03.-05.04./abgesagt NWM Timmendorf SS/FM Ausschreibung 0171/4783052
04.04. / abgesagt VR Altkamp DL/SL Ausschreibung 0173/6489865
11.04. / verschoben, voraussichtlich 01.05. MSE Fünfseen OT Grüssow DL Ausschreibung
14.-19.04./verschoben LRO Gut Groß Viegeln SS/Po Ausschreibung 0151/46330435
18.-19.04./abgesagt LUP Plau am See SM Ausschreibung 0171/4907567
18.04./abgesagt MSE Neubrandenburg DL/SL Ausschreibung 0151/72006696
24.-25.04. VG Polzow SM Ausschreibung 0171/6912627
25.-26.04. LUP Heidekrug VA Ausschreibung 0171/3826920
25.04./ neuer NS LRO Zehlendorf SL Ausschreibung 0162/7330614
25.04./ neuer NS LRO Güstrow/Cavallo Arena DL Ausschreibung 0151/29149683

Mai
01.-03.05./abgesagt VG Oldenhagen DM/SS Ausschreibung 0170/5239469
01.05. MSE Fünfseen, OT Grüssow DL Ausschreibung 0395 7071433
01.05./ neuer NS MSE Vanselow VA Ausschreibung
02.-03.05./ verschoben LUP Eldena DM/SM Ausschreibung 0174/9828613
02.-03.05./verschoben in Sept MSE Groß Nemerow SM Ausschreibung 0162/7244514
08.-10.05./ abgesagt VG Rothenburg SS 03973/209211
09.-10.05. VG Plöwen FM Ausschreibung 039754/21120
09.-10.05./ neuer NS VR Wöpkendorf DM/SM Ausschreibung 0172/3152139
09.05./abgesagt LRO Groß Wokern DA/SA/VA Ausschreibung 0152/24008420
15.-17.05. LUP Redefin CSI/DS Ausschreibung BCH Dpf. 038854/6200
16.-17.05. VR Zubzow/Trent DM/SM Ausschreibung 0162/8740333
16.-17.05. LRO Teschow DL/SM Ausschreibung 039978/51221
16.05. VG Wolgast DA/SM Ausschreibung 03836/600136
21.05. VG Krackow DL Ausschreibung 0173/5119402
23.-24.05. MSE Bollewick DA/SL/FM Ausschreibung Zeitplan LM Fahren 4sp., Ländervergleich, Ausschreibung REITEN unter Zeitplan 0170/72128787
23.-24.05./ neuer NS MSE Demmin DL/SM Ausschreibung 0160/94161470
23.-24.05./ neuer NS LRO Dummerstorf DM/SM 0174/3355298
30.-31.05. VR Elmenhorst DL/SM Ausschreibung 01520/5857823
30.-31.05. NWM Klein Labenz DA/SL Ausschreibung 01520/2179762
30.05.-01.06. VG Pasewalk SS Ausschreibung BCH Spf. 0171/3556607

Juni
05.-07.06. NWM Rehna SS Ausschreibung 03886/711346
05.-07.06. VR Poseritz DL/SM Ausschreibung 0173/2062563
05.-07.06. LRO Hohen Luckow VL Ausschreibung LM Vielseitigkeit, LCH Vpf. 0172/1624915
06.-07.06. MSE Woldegk SM/FM Ausschreibung LM Fahren 2sp., Qu. LCH/BCH Fpf. 0170/8174951
06.-07.06. LRO Güstrow Vo Ausschreibung 0174/3733679
13.-14.06. VG Wusterhusen DL/SM 0172/2521621
13.-14.06. MSE Ludorf DL/SM 0151/17245616
14.06. LRO Niendorf Vo 0173/2050328
20.-21.06. MSE Neubrandenburg DL/SM 0151/72006696
20.-21.06. VG Katzow FM LM Fahren Jugend, Jugend-Championat 0172/7577215
20.06. VR Semlow DL/SL 0381/649301
20.06./abgesagt VG Ducherow DA/SM 0176/20477587
27.-28.06. VG Torgelow SS 0170/3966748
27.-28.06./ abgesagt LRO Alt Bukow DL/SM 0172/3146994
28.06. VG Oldenhagen DS 0173/4896825

Juli
03.-05.07. VG Dersekow DL/SS 0172/3966748
03.-05.07. LRO Spoitgendorf DL/SM 0162/7330614
08.-12.07. LUP Redefin DS/SS LM Dr.+Spr., LCH Dpf.+Spf., BCH Dpf.+Spf., LCH Rpf. 0381/3778735
17.-19.07. VG Boock SS 0176/22365043
18.-19.07. LRO Reez SM 0162/5429868
18.07. LRO Spoitgendorf DA/SA/VA 0171/23423072
22., 24.-26.07. NWM Blowatz DS/SS/FM 0172/3991355
25.-26.07. MSE Wildberg DL/SM 0170/4024241
31.07.-02.08. LRO Wittenbeck DS/SS LCH Reit- und Springpony 0177/2940713

August
01.-02.08. MSE Groß Vielen SM 0160/92023953
01.-02.08. VR Prohn DM/SM 0171/8811555
07.-09.08. MSE Cramon DL/SS 0162/2425132
08.-09.08. MSE Dargun FM LM Fahren 1sp. 0174/6446553
08.-09.08. VR Miltzow SM 0173/7724651
14.-16.08. LUP Sukow DM/SM 0173/3690219
14.-16.08. LRO Mühlengeez DS/SS 03843/773330
15.-16.08. VG Spantekow DA/SL/FA 0162/7860084
15.-16.08. LUP Redefin Vo LM Voltigieren 0174/9492530
15.08. VR Miltzow DL 0173/7724651
21.-23.08. NWM Kirch Mummendorf SS 0170/4484346
22.-23.08. LRO Parkentin DM/SM 0176/72334839
22.08. VR Kasselvitz Ausbau DL/SL 0172/5331558
28.-30.08. VG Plöwen DM/SS 039754/21120
28.-30.08. LRO Güstrow DM/SM 0172/6367070
29.-30.08. NWM Kirch Mummendorf DM 0171/4484346

September
05.-06.09. VG Stadt Usedom DL/SM/FA 0172/3945377
05.-06.09. VG Horst Vo 0172/2521621
05.-06.09. LRO Bentwisch 0170/5534410
05.-06.09. MSE Groß Nemerow SM 0162/7244514
05.09. NWM Oberhof DL/SM 0171/9693617
11.-13.09. MSE Woldegk SS 0171/23423072
12.09. VG Ahlbeck/Ludwigshof DL 0160/8333165
13.09. VG Ahlbeck/Ludwigshof SM 0160/8333165
18.-20.09. LUP Crivitz DM/SS (o. Ponys) 0174/2426657
19.-20.09. VR Wöpkendorf DL/SL Ponytage, LCH Dressurpony 0172/3152139
25.-27.09. MSE Malchow Kloster DA/SM 0172/6408657
26.-27.09. LRO Güstrow 20. Landesbreitensport-Festival 0177/4673896
26.09. VG Rossow SL 0160/99672724

Oktober
03.10. VG Sauzin 0171/8513256
03.10. LRO Spoitgendorf SL 0162/7330614
09.-11.10. NWM Zierow DS 0172/7220908
16.-18.10. NWM Zierow DS 0172/7220908
23.-25.10. NWM Zierow DS 0172/7220908
23.-25.10. VG Polzow SS Ausschreibung 0171/6912631
24.-25.10. NWM Gadebusch DL/SL 0176/96572380

D=Dressur, S=Springen, VS=Vielseitigkeit, F=Fahren, Vo=Voltigieren; LM=Landesmeisterschaften; LCH=Landeschampionat Mecklenburger Pferde; P=Ponyprüfungen; BCH=Qualifikation zum Bundeschampionat

 

Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com