Wir über uns,

Turnierkalender 2020 Mecklenburg-Vorpommern


Datum Kreis Ort Disziplin Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse Bemerkung     Telefon

Februar
26.02. LUP Redefin SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/3185166

März
07.-08.03. LRO Güstrow DL/SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/3136966
07.-08.03. LRO Sanitz DL/SL/VA Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse Hallen-LM Vielseitigkeit 0171/3203911
07.03. VG Polzow SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/6912631
11.-15.03./abgesagt LUP Redefin SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/3185166
20.-22.03. / abgesagt NWM Zierow DS Ausschreibung 0172/7220908
20.-22.03./abgesagt LUP Neu Benthen SS Ausschreibung 0162/2143810
21.-22.03./abgesagt LUP Redefin DS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer 0172/3178350
21.03./abgesagt VG Usedom/Wolgast Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer 0171/8513256
21.03./abgesagt VG Pasewalk SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer 0171/3556607
27.-29.03./ abgesagt NWM Zierow DS Ausschreibung 0172/7220908
27.-29.03./ verschoben auf 23.-25.10.20 VG Polzow SS Ausschreibung 0171/6912631
28.03./abgesagt VG Wolgast/Ziemitz Ausschreibung 0171/8513256

April
03.-05.04. / abgesagt NWM Zierow DS Ausschreibung 0172/7220908
03.-05.04./abgesagt NWM Timmendorf SS/FM Ausschreibung 0171/4783052
04.04. / abgesagt VR Altkamp DL/SL Ausschreibung 0173/6489865
11.04. /abgesagt MSE Fünfseen OT Grüssow DL Ausschreibung
14.-19.04./abgesagt LRO Gut Groß Viegeln SS/Po Ausschreibung 0151/46330435
18.-19.04./abgesagt LUP Plau am See SM Ausschreibung 0171/4907567
18.04./abgesagt MSE Neubrandenburg DL/SL Ausschreibung 0151/72006696
24.-25.04./ abgesagt VG Polzow SM Ausschreibung 0171/6912627
25.-26.04./abgesagt LUP Heidekrug VA Ausschreibung 0171/3826920
25.04./ abgesagt LRO Zehlendorf SL Ausschreibung 0162/7330614
25.04./ abgesagt LRO Güstrow/Cavallo Arena DL Ausschreibung 0151/29149683

Mai
01.-03.05./abgesagt VG Oldenhagen DM/SS Ausschreibung 0170/5239469
01.05./ abgesagt MSE Vanselow VA Ausschreibung
01.05./ abgesagt MSE Fünfseen, OT Grüssow DL Ausschreibung 0395 7071433
02.-03.05./ verschoben LUP Eldena DM/SM Ausschreibung 0174/9828613
02.-03.05./abgesagt MSE Groß Nemerow SM Ausschreibung 0162/7244514
08.-10.05./ abgesagt VG Rothenburg SS 03973/209211
09.-10.05./ abgesagt VR Wöpkendorf DM/SM Ausschreibung 0172/3152139
09.-10.05./ abgesagt VG Plöwen FM Ausschreibung 039754/21120
09.05./abgesagt LRO Groß Wokern DA/SA/VA Ausschreibung 0152/24008420
14.-17.05. LRO Groß Viegeln SS Ausschreibung Ergebnisse 0151/46330435
15.-17.05./ abgesagt LUP Redefin CSI/DS Ausschreibung 038854/6200
16.-17.05./ abgesagt LRO Teschow DL/SM Ausschreibung 039978/51221
16.-17.05./abgesagt VR Zubzow/Trent DM/SM Ausschreibung 0162/8740333
16.05./ abgesagt VG Wolgast DA/SM Ausschreibung 03836/600136
21.05./abgesagt VG Krackow DL Ausschreibung 0173/5119402
23.-24.05./ abgesagt MSE Bollewick DA/SL/FM Ausschreibung Zeitplan 0170/72128787
23.-24.05./ abgesagt LRO Dummerstorf DM/SM 0174/3355298
23.-24.05./ abgesagt/ neuer Termin 26.-27.09. MSE Demmin DL/SM Ausschreibung 0160/94161470
30.-31.05./abgesagt VR Elmenhorst DL/SM Ausschreibung 01520/5857823
30.-31.05./abgesagt NWM Klein Labenz DA/SL Ausschreibung 01520/2179762
30.05.-01.06. LRO Groß Viegeln SS Ausschreibung Zeitplan Ergebnisse Late Entry Turnier 01514/6330435
31.05. - Tagesturnier VG Pasewalk SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/3556607

Juni
05.-07.06./ angepasste Ausschreibung LRO Hohen Luckow VL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/1624915
05.-07.06./ verschoben in Okt. VR Poseritz DL/SM Ausschreibung 0173/2062563
05.-07.06./abgesagt NWM Rehna SS Ausschreibung 03886/711346
06.-07.06./ abgesagt LRO Güstrow Vo Ausschreibung 0174/3733679
06.-07.06./abgesagt MSE Woldegk SM/FM Ausschreibung Qu. LCH/BCH Fpf. 0170/8174951
13.-14.06. VG Polzow SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/6912627
13.-14.06./abgesagt VG Wusterhusen DL/SM 0172/2521621
13.-14.06./abgesagt MSE Ludorf DL/SM 0151/17245616
14.06./abgesagt LRO Niendorf Vo 0173/2050328
20.-21.06./abgesagt MSE Neubrandenburg DL/SM 0151/72006696
20.-21.06./abgesagt VG Katzow FM 0172/7577215
20.06./ abgesagt VR Semlow DL/SL 0381/649301
20.06./abgesagt VG Ducherow DA/SM 0176/20477587
27.-28.06. LRO Groß Viegeln DS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse Dressurturnier/FEI-Aufgaben unter Ergebnisse 0381/3778735
27.-28.06./ abgesagt LRO Alt Bukow DL/SM 0172/3146994
27.-28.06./abgesagt VG Torgelow SS 0170/3966748
28.06./ abgesagt VG Oldenhagen DS 0173/4896825

Juli
02.-05.07. VG Dersekow DL/SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/3966748
04.07. LRO Güstrow/Cavallo Arena DL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0151/29149683
08.-12.07./abgesagt LUP Redefin DS/SS 0381/3778735
10.-12.07. LRO Spoitgendorf DL/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0162/7330614
17.+18.07. LRO Spoitgendorf DA/SA/VA Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/23423072
18.-19.07. VG Boock SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0176/22365043
18.-19.07. NWM Blowatz DM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/3991355
18.-19.07./abgesagt LRO Reez SM 0162/5429868
19.07. LRO Spoitgendorf SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse Senioren-Cup 0162/7330614
24.-26.07. NWM Blowatz SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/3991355
24.-26.07. MSE Wildberg DL/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0170/4024241
31.07.-02.08. VR Trent/Zubzow DL/SM** Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0162/8740333
31.07.-02.08./abgesagt LRO Wittenbeck DS/SS LCH Reit- und Springpony 0177/2940713

August
01.-02.08./abgesagt MSE Groß Vielen SM 0160/92023953
01.-02.08./abgesagt VR Prohn DM/SM 0171/8811555
07.-09.08. MSE Cramon DL/SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0162/2425132
08.-09.08. VR Miltzow SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0173/7724651
08.-09.08./ abgesagt MSE Dargun FM 0174/6446553
14.-16.08. NWM Gadebusch SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 03886/711490
14.-16.08./abgesagt LUP Sukow DM/SM 0173/3690219
14.-16.08./abgesagt LRO Mühlengeez DS/SS 03843/773330
15.-16.08. LRO Groß Viegeln DS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse Landesmeisterschaft Dressur MV 0381/3778735
15.-16.08./abgesagt VG Spantekow DA/SL/FA Ausschreibung 0162/7860084
15.08. LRO Spoitgendorf Geländepferdeprfg. Kl. A, Stilgeländeritt bis Kl. A** Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/23423072
15.08./abgesagt VR Miltzow DL 0173/7724651
16.08. LRO Spoitgendorf SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0162/7330614
21.-22.08. LRO Güstrow DM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/6367070
21.-23.08. LRO Parkentin DM/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0176/72334839
21.-23.08./abgesagt NWM Kirch Mummendorf SS 0170/4484346
22.08./abgesagt VR Kasselvitz Ausbau DL/SL 0172/5331558
28.-30.08. VG Plöwen DM/SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 039754/21120
28.-30.08. LRO Güstrow SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/6367070
29.-30.08./abgesagt NWM Kirch Mummendorf DM 0171/4484346

September
04.-06.09. VG Pasewalk SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse Landesmeisterschaft Springen MV 0381/3778735
05.-06.09. VG Horst Vo Ausschreibung Ergebnisse 0172/2521621
05.-06.09./abgesagt VG Stadt Usedom DL/SM/FA 0172/3945377
05.-06.09./abgesagt LRO Bentwisch 0170/5534410
05.-06.09./abgesagt MSE Groß Nemerow SM 0162/7244514
05.09. VG Sauzin VL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse Landesmeisterschaft Vielseitigkeit MV, Kreismeisterschaft Vielseitigkeit VG 0171/8513256
05.09. NWM Oberhof DL/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/9693617
10.-13.09.20 NWM Redentin/Krusenhagen SS** Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse Qual. Junior-Future-Tour 0160/97060920
11.-13.09. MSE Woldegk SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/23423072
12.-13.09. VG Ahlbeck/Ludwigshof DL/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0160/8333165
18.-20.09. LUP Crivitz DM/SS (o. Ponys) Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0174/2426657
19.-20.09. VR Wöpkendorf DL/SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse Ponytage, LCH Dressurpony 0172/3152139
19.-20.09. NWM Gadebusch Volti Ausschreibung Zeitplan Ergebnisse 0174/9129175
25.-27.09. MSE Malchow Kloster DA/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/6408657
26.-27.09. LRO Güstrow 20. Landesbreitensport-Festival Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0177/4673896
26.-27.09. MSE Demmin DL/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0160/94161470
26.09. VG Rossow SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0160/99672724

Oktober
03.-04.10. VR Poseritz/Groß Stubben DL/ SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse Hallenturnier; Sam Dr./ So Spr. 0173/2062563
03.10. LRO Spoitgendorf SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0162/7330614
03.10. VG Pasewalk DL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/3556607
03.10. LUP Redefin DS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 038854/6200
09.-11.10./abgesagt NWM Zierow DS 0172/7220908
10.-11.10. LRO Güstrow/ Cavallo Arena DM** Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse Hallen-Dressurtage 01512/9149683
16.-18.10. NWM Zierow DS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/7220908
16.-18.10. NWM Gadebusch SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0173/4242412
23.-25.10. NWM Zierow DS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer 0172/7220908
24.-25.10. VG Polzow SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer 0171/6912631
24.-25.10./abgesagt NWM Gadebusch DL/SL 0176/96572380

November
01.11./abgesagt MSE Fünfseen/OT Grüssow DA Ausschreibung 0395/7071433
13.-15.11. NWM Zierow DS Ausschreibung 0172/7220908
14.-15.11. LUP Redefin Vo Ausschreibung LM Voltigieren 0174/9492530
28.11. VG Pasewalk SM* Ausschreibung 0171/3556607

Dezember
11.-13.12. LUP Redefin SS 0388546200

D=Dressur, S=Springen, VS=Vielseitigkeit, F=Fahren, Vo=Voltigieren; LM=Landesmeisterschaften; LCH=Landeschampionat Mecklenburger Pferde; P=Ponyprüfungen; BCH=Qualifikation zum Bundeschampionat

 

Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com