Wir über uns,

Turnierkalender 2021 Mecklenburg-Vorpommern


Datum Kreis Ort Disziplin Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse Bemerkung     Telefon

Februar
24.02. LUP Redefin SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse Springpferdetag 0172/3185166 Rolf Günther

März
06.-07.03. verschoben Tagesturniere im April LRO Güstrow DL/SL 0172/3136966 Ramona Schilloks
06.-07.03./bundesweite Absage LRO Sanitz DL/SL/VA 0171/3203911 Christian Zehe
12.-14.03./bundesweite Absage LUP Redefin SS Ausschreibung 0172/3185166 Rolf Günther
20.-21.03./abgesagt LUP Redefin DS
26.-28.03./bundesweite Absage VG Polzow SS Hallenturnier 0171/6912631 Martin Jürgens

April
03.04./abgesagt VR Altkamp DA/SL 0173/6489865 Hannes Prehl
09.-11.04./abgesagt NWM Zierow DS 0172/7220908 René Spiller
10.04./abgesagt LRO Güstrow Dressur Hallenturnier Tagesturnier 0172/3136966 Ramona Schilloks
14.04. LUP Redefin SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/5735935
16. o. 17.04./abgesagt LRO Güstrow Springturnier 0172/3136966
16.-18.04./abgesagt NWM Zierow DS 0172/7220908 René Spiller
24.-25.04./abgesagt LRO Cavallo Arena in Güstrow DS 0151/29149683 Sven Busse
24.-25.04./Termin wird verschoben VG Polzow SM** 0171/6912627 Olaf Jürgens
24.04./abgesagt MSE Neubrandenburg DL/SL 0151/72006696
28.04. LRO Spoitgendorf SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0162/7330614
30.04.-02.05./Termin wird verschoben VG Oldenhagen DM/SS 0170/5239469 Petra Thews

Mai
01.-02.05./abgesagt LUP Blievenstorf FM Ausschreibung LM Fahren Einspänner
01.-02.05./abgesagt MSE Groß Nemerow SM* 0162/7244514 André Schröder
01.-02.05./Termin verschoben auf den 05.-06.06. VR Marlow DL/SL Ausschreibung 0170/2980790 Carola Topp
01.05. LRO Spoitgendorf SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0162/7330614
01.05./abgesagt LRO Spoitgendorf SM Ausschreibung 0162/7330614
07.-09.05. LUP Redefin CSI/DS Ausschreibung Zeitplan Ergebnisse BCH Dr. pf. 038854/6200 Landgestüt Redefin
08.-09.05. / Termin verschoben auf den 19.-20.06. VR Wöpkendorf DM/SM/Ponypr. Ausschreibung 0172/3152139 Birca Roos
08.-09.05./abgesagt LRO Güstrow Vo Ausschreibung 0174/3733679 Johanna Eckert
08.-09.05./abgesagt VG Plöwen FM 039754/21120
08.-09.05./Termin wird verschoben LUP Eldena DM/SM
08.05./abgesagt VG Ahlbeck/ Ludwigshof SM Ausschreibung 0160/8333165 Karsten Krohn
13.05./verschoben VG Krackow DL 0173/5119402
14.-16.05./Termin verschoben auf den 07.-08.08. MSE Bollewick DA/SL/FM LM Fahren Vierspänner, Ländervergleich Zweispänner 0170/2128787 Heinz Priestaff
14.-16.05./Termin wird verschoben VR Zubzow/ Trent DM/SM Ausschreibung 0162/8740333 Margitta Wiktor
15.05./abgesagt VG Wolgast DA/SM Ausschreibung 03836/600136 Karsten Kruse
15.05./auf 5.9 verschoben LRO Groß Wokern DA/SA/VA 0152/24008420 Anika Sähloff
21.-22.05. VG Dersekow SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/3966748
22.-23.05./abgesagt VR Elmenhorst DL/SM 038327/80267 Frau Becher
23.05. / abgesagt VG Pasewalk SS BCH Spr.pf. 0171/3556607 Martin Kühl
26.05. LUP Redefin SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0388546200
29.-30.05./abgesagt LRO Dummerstorf LRO 0174/3355298 Arno Prüter
29.-30.05./abgesagt MSE Demmin DL/SM Ausschreibung Zeitplan 0160/94161470 Rainer Tietböhl

Juni
04.-06.06./abgesagt NWM Rehna SS 03886/711490 Annegret Eisermann
04.-06.06./Termin verschoben auf 17.-19.09.2021 LRO Hohen Luckow VL Landesmeisterschaften Vielseitigkeit 0172/1624915 Mandy Klan
05.-06.06. VR Marlow DL/SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse
05.-06.06./abgesagt MSE Woldegk SM/FM Landesmeisterschaften Fahren Zweispänner, LCH Fahrpf. 0170/8174951 Christian Hornung-Petit
05.-06.06./Termin verschoben auf 14.-15.08.2021 VR Poseritz DL/SM 038307/262 Thomas Krimmling
12.-13.06. MSE Ludorf DL/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse Anwesenheitsnachweis unter Ergebnisse 0151/17245616 Heiko Frahm
12.-13.06./abgesagt VG Wusterhusen DL/SM 0172/2521621 Katrin Schlönvogt
12.-13.06./abgesagt LRO Teschow DL/SM 0173/6339527 Katrin Remminghorst
13.06./Termin wird verschoben LRO Niendorf Vo 0173/2050328 Daniela Duscha
18.-19.06. LRO Spoitgendorf DA/SA/VA Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/3423072
18.-20.06. VG Polzow SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0160/90550522 Gesine Jürgens
19.-20.06. VR Wöpkendorf DM/SM/Ponyprfg. Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/3152139 Birca Roos
19.-20.06./abgesagt MSE Neubrandenburg DL/SM 0151/72006696
19.06. / abgesagt VR Semlow DL/SL 0172/3156686 Joachim Dähmlow
20.06. LRO Spoitgendorf SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse +491627330614
22.-23.06. LUP Neu Benthen SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse BCH Spr.pf. 0172/9772822
25.-27.06. VG Oldenhagen DM/SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse Pferdetage Oldenhagen 0173/4896825 Armin Spierling
26.-27.06./abgesagt VG Torgelow SS/F 0170/3966748 Eckhard Kaeding
26.-27.06./abgesagt LRO Alt Bukow DL/SM 0172/3146994
26.06. VG Ahlbeck/Ludwigshof SL Ausschreibung Ergebnisse 0160/8333165 Karsten Krohn

Juli
01.-04.07. VG Dersekow DL/SS** Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/3966748 Torsten Lanske
02.-04.07. LRO Spoitgendorf SM** Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0162/7330614 Enrico Finck
03.-04.07./abgesagt VG Katzow FM LM Fahren Jugend 0152/36659661
07.-11.07. LUP Redefin DS/SS Ergebnisse Landesmeisterschaften Dressur & Springen, LCH & BCH Dr. + Spr.pf., LCH Reitpf. 0381/3778735
07.-11.07.* LUP Redefin DS/SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse Landesmeisterschaften Dressur & Springen, LCH & BCH Dr. + Spr.pf., LCH Reitpf. 0381/3778735 Geschäftsstelle
16.-18.07. VG Boock SS* Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0176/22365043 Martin Giese
17.-18.07. LRO Reez SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0162/5429868
23.-25.07. MSE Wildberg DL/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0170/4024241 Raimo Schmidt
23.-25.07. VR Trent/Zubzow DM/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0162/8740333 Margitta Wiktor
24.-25.07. NWM Blowatz DS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/3991355 Ingo Meissner
24.07./abgesagt VR Kasselvitz Ausbau DL/SL 0172/5331558 Stefan ter Smitten
30.07.-01.08. NWM Blowatz SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/3991355 Ingo Meissner
31.07.-01.08./abgesagt MSE Groß Vielen SM 0160/92023953 Katja Mohnke
31.07.-01.08./abgesagt VR Prohn DM/SM 0171/8811555 Roland Mathys

August
07.-08.08. LRO Wittenbeck DS/SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse LCH der Reit.- + Spr.ponys 0177/2940713 Doris Bredemeier
07.-08.08. VR Miltzow SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0173/7724651
07.-08.08. MSE Bollewick FM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse Landesmeisterschaft Fahren Vierspänner, Ländervergleich Zweispänner 0170/2128787 Heinz Priestaff
07.-08.08. MSE Bollewick DA/SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0170/72128787
13.-15.08. MSE Woldegk SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0162/7330614 Enrico Finck
13.-15.08. NWM Gadebusch SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse
14.-15.08. VR Poseritz DL/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 038307/262
14.-15.08./abgesagt VG Spantekow DA/SL/FA 0162/7860084 Knut Warnke
20.-22.08. LUP Sukow DM/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0173/3690219 Frau Holldorf
20.-22.08. MSE Cramon DL/SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0162/2425132 Susanne Nörenberg
21.-22.08. LUP Redefin Vo Ausschreibung Zeitplan Ergebnisse Landesmeisterschaften Voltigieren 0174/9492530
27.-28.08. LRO Güstrow DS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/6367070 Birgit Manski
27.-29.08. VG Plöwen DM/SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 039754/21120
28.-29.08. LRO Parkentin DM/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse CCF-Cup 0176/72334839
28.-29.08. LUP Blievenstorf FM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse Landesmeisterschaft Fahren Einspänner
28.-29.08. LUP Eldena DM/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse

September
03.-05.09. LRO Güstrow SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/6367070 Birgit Manski
04.-05.09. VG Stadt Usedom DL/SM/FA Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/3945377 Olaf Hagemann
04.-05.09. VG Horst Vo Ausschreibung Zeitplan Ergebnisse 0172/2521621 Katrin Schlönvogt
04.-05.09. LRO Groß Wokern DA/SA/VA Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0152/24008420 Anika Sähloff
04.-05.09. LUP Redefin DL Ausschreibung Zeitplan Ergebnisse thiemchen79@gmx.de
04.09. NWM Oberhof DL/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/9693617 Frank Rudolf
09.-12.09. NWM Redentin/ Krusenhagen SS** Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer 03841/28921922 Kathrin Wiedmer
11.-12.09. VR Wöpkendorf DL/SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse Ponytage, LCH Dr.ponys 0172/3152139 Birca Roos
11.09. VG Ahlbeck/ Ludwigshof DL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0160/8333165 Karsten Krohn
11.09. MSE Hohen Wangelin OT Cramon DL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0162/2425132
12.09. LRO Teschow SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0173/6339527
12.09. LRO Hof Bohm - Niendorf (bei Rostock) Vo Ausschreibung Ergebnisse 0173/2050328
12.09. LRO Reez DM Ausschreibung Ergebnisse
16.-19.09. LUP Crivitz DM/SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 3863/333855
17.-19.09. LRO Mühlengeez DS/SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 03843/773330 Christin Mondesi
17.-19.09. LRO Hohen Luckow VL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse Landesmeisterschaften Vielseitigkeit 0172/1624915 Mandy Klan
17.-19.09./ Absage NWM Redentin/ Krusenhagen SM* Jugendturnier 03841/28921922 Kathrin Wiedmer
18.-19.09. MSE Demmin DL/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0160/94161470 Rainer Tietböhl
18.-19.09. MSE Woldegk SM/FM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse Landesmeisterschaften Fahren Zweispänner und Jugend, LCH Fahrpf. 0170/8174951 Christian Hornung-Petit
18.09. NWM Gadebusch Vo Ausschreibung Zeitplan Voltigieren 0160/5007600 Carmen Feldt
24.-26.09. MSE Malchow Kloster DA/SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer 0172/6408657 Herr Pagel
25.-26.09. LRO Güstrow WBO Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer 21. Landesbreitensport-Festival
25.09 VR Elmenhorst DL/SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer
25.09. VG Rossow DL Ausschreibung Zeitplan 0160/99672724

Oktober
02.-03.10. LRO Dummerstorf DM/SM Ausschreibung 0174/3355298
02.-03.10. MSE Neubrandenburg DL/SM Ausschreibung 0151/72006696
02.10. LRO Spoitgendorf SL Ausschreibung 0162/7330614 Enrico Finck
08.-10.10. LUP Redefin Vo Ausschreibung Nordostdeutsche Meisterschaft im Voltigieren+Nordostdeutsche Verbandsmeisterschaften d. LV
15.-17.10 NWM Gadebusch SS Ausschreibung 01716494298
16.10. LRO Cavallo Arena in Güstrow DL Ausschreibung Finale NÜRNBERGER BURG-POKAL der Junioren in MV 2021 0381/3778735
17.10. VG Pasewalk Ausschreibung 0171/3556607 Martin Kühl
23.-24.10. NWM Gadebusch DL/SL Ausschreibung 0176/96572380 Hans-Joachim Richter
23.10. VR Poseritz DL Ausschreibung Dressurtag 038307/262 Thomas Krimmling
30.-31.10. VG Polzow SM Ausschreibung Hallenturnier bei Martin Jürgens 0171/6912631 Martin Jürgens

D=Dressur, S=Springen, VS=Vielseitigkeit, F=Fahren, Vo=Voltigieren; LM=Landesmeisterschaften; LCH=Landeschampionat Mecklenburger Pferde; P=Ponyprüfungen; BCH=Qualifikation zum Bundeschampionat

 

Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com