Turnierterminplaner 2019

 

Erste Turnieranmeldungen 2019

20.02.2019        Redefin (Springpferdetag)
02.-03.03.2019 Sanitz (VL)
02.-03.03.2019 Güstrow (DA/SL/Ponyprfg.)
06.-10.03.2019 Redefin (Springen)
16.-17.03.2019  Redefin (Dressur)
23.03.2019        Zierow (Dressurpferdetag)
23.03.2019        Redefin (FM)
23.03.2019        Wolgast/Sauzin (VL)
29.-31.03.2019 Polzow
29.-31.03.2019 Zierow
30.03.2019        Wolgast/Sauzin (VL)
05.-07.04.2019 Timmendorf (Spr. & Fahren)
05.-07.04.2019 Zierow
06.04.2019        Altkamp
12.-14.04.2019  Zierow
12.-14.04.2019 Groß Viegeln (Jugendturnier)
27.04.2019         Polzow
27.-28.04.2019 Passin
26.-28.04.2019 Oldenhagen
28.04.2019        Neubrandenburg
04.-05.05.2019 Wöpkendorf
04.-05.05.2019 Groß Nemerow
04.05.2019 Ahlbeck/Ludwigshof
04.-05.05.2019 Eldena
10.-12.05.2019 CSI Groß Viegeln
11.05.2019        Groß Wokern
11.05.2019        Wolgast
17.-19.05.2019 Rothenburg
17.-19.05.2019 Rehna
18.-19.05.2018 Plöwen (Fahren)
18.-19.05.2018 Teschow
25.-26.05.2019 Dummerstorf
25.-26.05.2019 Demmin
24.-26.05.2019 CSI Redefin
24.-26.05.2019 Blievenstorf (Fahren)
30.05.2019        Krackow
31.05.-02.06.2019 Poseritz
01.-02.06.2019 Bollewick (Fahren) mit Qual. zu Fahrer-Cups
01.-02.06.2019 Neubrandenburg mit Qual. zur Dressur-Chance 2019
05.06.2019 Satow u.U. (Geländepferdetag)
07.-09.06.2019 Hohen Luckow (Vielseitigkeit, UVEX Trophy)
08.-10.06.2019 Pasewalk
08.-09.06.2019 Elmenhorst
15.-16.06.2019 Klein Labenz
15.-16.06.2019 Wusterhusen (50. Turnier)
15.-16.06.2019 Woldegk mit KM MSE und Qual. zum Meckl. Fahrer-Cup
22.06.2019       Ducherow (DL/SL)
22.-23.06.2019 Ludorf
21.-23.06.2019 Zierow
22.-23.06.2019 Güstrow (Volti)
22.06.2019 Semlow
29.06.2019 Rambin, Kasselvitz Ausbau
29.-30.06.2019 Alt Bukow
29.-30.06.2019 Torgelow (SS)
05.-07.07.2019 Dersekow
05.-07.07.2019 Spoitgendorf
06.-07.07.2019 Katzow
10.-14.07.2019 Landeschampionat & Landesmeisterschaften Redefin
19.-21.07.2019 Boock
27.-28.07.2019 Wildberg
24., 26.-28.07.2019 Blowatz
02.-04.08.2019 40 Jahre Wittenbeck
03.-04.08.2019 Prohn
03.-04.08.2019 Groß Vielen
09.-11.08.2019 Cramon
10.-11.08.2019 Dargun (Fahren) mit Ländervergleich
10.-11.08.2019 Miltzow (SM)
17.-18.08.2019 Spantekow
16.-18.08.2019 Sukow
16.-18.08.2019 Mühlengeez
17.08.2019 Miltzow (DL)
23.-25.08.2019 Plöwen
24.-25.08.2019 Parkentin mit Cross-Country-Future Cup
31.08.-01.09.2019 Trent
31.08.-01.09.2019 Stadt Usedom
30.08.-01.09.2019 Güstrow
31.08.-01.09.2019 Horst (Volti)
07.-08.09.2019 Ponytage MV 2019 in Wöpkendorf
07.09.2019 Oberhof
13.-15.09.2019 Crivitz
14.-15.09.2019 Bentwisch
28.-29.09.2019 Güstrow (Landesbreitensportturnier)
05.-06.10.2019  Gadebusch (KM)
05.10.2019         Wolgast/Sauzin (VL)
11.-13.10.2019    Zierow
18.-20.10.2019  Zierow
25.-27.10.2019  Zierow