Breitensportturniere 2015 Mecklenburg-Vorpommern


Datum Kreis Ort Disziplin Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse Bemerkung     Telefon

März
07.03. LRO Kröpelin 1. Holzpferdturnier Ausschreibung D. Schult 0178/5676963
21.-22.03. LRO Satow 7. Holzpferdturnier Ausschreibung Zeitplan Ergebnisse H. Nehls 0174/9492530
28.03. MSE Sommerstorf "Alter Landsitz" Kreisreiterjugendtag Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer 039604/26945
28.03. LRO Reiterhof Finck Zehlendorf Reitertag Ausschreibung 0162/7330614

April
04.04. VR Kölzow 6. Flutlichtspringen zum Osterfeuer Ausschreibung Ergebnisse 0172/3152139
11.-12.04. NWM Grevesmühlen Holzpferdturnier/Abgesagt!! 0160/5007600
11.04. VG Polzow Jugendsportspiele KRB VG - Reiten Ausschreibung Zeitplan 039743/50666
12.04. VR Hirschburg 1. Ostsee-Schleppjagd Ausschreibung 0174/8530842
12.04. LUP Raben Steinfeld 4. Freiluft-Breitensport-Veranstaltung Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse C. Papenfuß 0172/3876345 oder P. Kort 0174/9374088
18.04. LRO Steffenshagen Reitertag Ausschreibung Zeitplan 0177/5688114
18.04. LRO Rostock Reitertag Ausschreibung Zeitplan 0172/4526483
25.04. VG Ahlbeck/Ludwigshof Reitertag Ausschreibung 0160/8333165
26.04. NWM Palingen Reitertag Ausschreibung 0171-1427589

Mai
01.05. MSE Woldegk Reiter- und Fahrertag Ausschreibung 03963210426
01.05. NWM Blowatz Reitertag Ausschreibung Zeitplan 0172/3991355
01.05. LRO Rostock Voltigiertag Ausschreibung Katja Banzet 0177/2385118
01.05. VR Marlow Reitertag Ausschreibung
01.05. MSE Grapzow Reitertag Ausschreibung 0173/1470863
02.05. NWM Reitplatz Rehna Reitertag Ausschreibung 038872/67180 oder 0172/4963474
02.05. MSE Grapzow Fahrertag Ausschreibung 0172/8021339
14.05. NWM Pogez Reitertag Ausschreibung 038873/20888
15.05. MSE Demmin Jugensportspiele des KPSB MSE Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer 0172/9016745 K. Lüdke
16.05. LRO Stuthof Reitertag Ausschreibung Zeitplan 0174/8866309 Franziska Gabel
30.05. LUP 19089 Demen Reitertag mit Breitensportcup Ausschreibung Michael Schwarz 0172/8733099
30.05. LUP Crivitz am Bruch 5 Tag des Vereins Ausschreibung 03863/333855, 0162/3497365
30.05. VG Reitplatz Fahrenwalde Reitertag Ausschreibung 0174/6473862

Juni
06.06. VG Spantekow Reitertag Ausschreibung Zeitplan 0162/7860084
06.06. MSE Sternfeld Reitertag Ausschreibung 0171/2824866
13.06. NWM Boltenhagen Reitertag/Tag der offenen Stalltür Ausschreibung Ergebnisse 0173/9905171
13.06. LRO Niendorf WBO-Veranstaltung Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0173/2050328 D. Duscha
13.06. LUP Barnin Kreis-, Kinder- und Jugensportspiele Ausschreibung Zeitplan 0172/3084975
13.06. LRO Jürgenshagen Reitertag Ausschreibung 0172/3869308
14.06. VR Reitanlage in Kreutzmannshagen Reitertag Ausschreibung 0163/6993317
19.-21.06. LUP Schwanheide T.R.E.C. Reiten und Fahren Ausschreibung 038842/20396
20.06. NWM Festwiese 23968 Barnekow Reitertag Ausschreibung 0178/8833401
27.06. NWM Ollndorf Reitertag Ausschreibung Zeitplan Ergebnisse 0171/8003729
27.06. VR Viervitz WBO-Turnier Ausschreibung 0179/5069893
28.06. LUP Valluhner Sack WBO-Geländeturnier Ausschreibung 0162/8777572
28.06. VR Viervitz 1. Kreisbreitensportturnier VR Ausschreibung 0179/5069893

Juli
11.07. VG 17126 Jarmen, Demminer Str. Reitertag Ausschreibung Zeitplan 0172/6776209
11.07. NWM Klein Warin Jugendkreisreiterspiele NWM Ausschreibung 038422/26603
12.07. VG Neuensund Voltigiertag Ausschreibung 039772/20244
12.07. VG 17126 Jarmen, Demminer Str. Fahrertag Ausschreibung Zeitplan 0172/6776209
19.07. MSE Feldberg Reitertag Ausschreibung Zeitplan U. Freese, 0170/8902795
25.07. LRO Schwaan EWU-C-Turnier Ausschreibung 0172/2920186
25.07. LUP Kladrum Tag des Pferdes und KM LUP Ausschreibung Hans-Joachim Dittberner 0162/6532536

August
01.08. LRO Augustenruh Tag des Pferdes Ausschreibung 0177/4807817
15.08. VG Spantekow Fahrertag Ausschreibung Zeitplan 0162/7860084
22.08. MSE Jürgenstorf OT Voßhagen WBO-Veranstaltung Ausschreibung 0171/2105889
22.08. LUP Schossin Fahrertag Ausschreibung 0173/7783588
29.08. MSE Neubrandenburg 3. Neubrandenburger Breitensporttag Ausschreibung 0178/5361589
29.08. LRO Bentwisch OT Harmstorf 4. Reitertag Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer 0170/5534410

September
05.09. MSE 17248 Krümmel Reitertag Ausschreibung Zeitplan 039833/21944
05.09. MSE Burg Stargard Breitensport-Turnier Ausschreibung Zeitplan A. Hänisch 0173/4731009
12.-13.09. VR Barth OT Glöwitz Aktionstage Reiten mit den KKJS VR Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse Antje Füsting 0177/8353799
12.09. VG Ziemitz Reitertag Ausschreibung 0173/6184182
12.09. VG Gribow Pferdesportturnier Ausschreibung 0176/62616422
12.09. NWM Benz Reitertag Ausschreibung S. Froese 0173/3434014
12.09. MSE Neustrelitz Reitertag und 21. Stadtmeisterschaft Ausschreibung 03981/200157
12.09. LRO Sanitz OT Groß Freienholz Reitertag Ausschreibung 038209/82696 oder 0173/3108908
13.09. LUP Valluhn Reitertag Ausschreibung Zeitplan A. Köster 0162/8777572
13.09. VG Oldenhagen, Turnierplatz Kreisbreitensportturnier Vorpommern-Greifswald Ausschreibung 0170/5239469 Petra Thews
19.09. MSE Ollendorf Reitertag Ausschreibung O. Scholz 0173/5470607
19.09. VR Marlow Orientierungsritt
19.09. MSE Meesiger/Fällt aus!!! Reitertag Ausschreibung 0172/2385030 Grit Mocker
20.09. MSE Wildberg Reitertag Ausschreibung 0172/9363056
20.09. VR Löbnitz Tag des Pferdes Ausschreibung 0160/99536284 Erich Masuch
26.-27.09. LRO Güstrow/Aufgabe GHP und Breitensportcup unter Ergebnisse WBO Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse Landesbreitensportturnier 0177/4673896
26.09. MSE Demmin Reitertag Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer 0172/9016745

Oktober
03.10. NWM Boltenhagen Strandderby Ausschreibung 0173/9905171
03.10. NWM 23992 Züsow Reitertag Ausschreibung 0170/2489518
03.10. VR Marlow Reitjagd
04.10. VG Katzow Fahrertag Ausschreibung Zeitplan 0172/2588542 Norbert Labahn
04.10. VR Reitpatz Reitverein Prerow Tag des Pferdes Ausschreibung 038233/60211 oder 0171/2637863
10.10. LUP 19376 Griebow Fahrer- und Geländetag Ausschreibung 0162/4833251
10.10. VG Pasewalk Reitertag Ausschreibung 0171/3556607
11.10. LRO Rostock Reitertag Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer
31.10. LRO Reiterhof Stechow Steffenshagen Reitertag Ausschreibung Zeitplan 0177/5688114
31.10.-01.11. VR Hirschburg Bernsteinreitertag Ausschreibung 0174/8530842

November
07.11. VR Groß Stubben Breitensportveranstaltung Ausschreibung 0173/2062563 Thomas Krimmling

Dezember
05.12. MSE Demmin Reiter- und Voltigiertag Ausschreibung
05.12. VG Ludwigshof/Reithalle Reitertag Ausschreibung 0160/8333165
26.12. LRO Zehlendorf Weihnachtsturnier Ausschreibung 0162/7330614

VS=Vielseitigkeit, LM=Landesmeisterschaften; LCH=Landeschampionat Mecklenburger Pferde; P=Ponyprüfungen; BCH=Qualifikation zum Bundeschampionat

 

PDF-Dokumente - Acrobat-Reader kostenlos hier herunterladen: