Wir über uns,

Turnierkalender 2019 Mecklenburg-Vorpommern


Datum Kreis Ort Disziplin Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse Bemerkung     Telefon

Februar
20.02. LUP Redefin SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse Springpferdetag 038854/6200

März
02.-03.03. LRO Sanitz VL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse Hallen-LM Vielseitigkeit 0171/3203911
02.-03.03. LRO Güstrow DA/SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/3136966
02.03. VG Ahlbeck/Ludwigshof SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0160/8333165
06.-10.03. LUP Redefin SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse Hallen-LM Springen 038854/6200
16.-17.03. LUP Redefin DS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse Hallen-LM Dressur 038854/6200
16.03. VG Pasewalk SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/3556607
23.03. LUP Redefin FM Ausschreibung Zeitplan Ergebnisse Hallen-LM Fahren 038854/6200
23.03. VG Usedom/Wolgast VL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/8513256
23.03./Abgesagt!!! NWM Zierow D Ausschreibung Dressurpferdetag 0172/7220908
29.-31.03. VG Polzow SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/6912631
29.-31.03. NWM Zierow DS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/7220908
30.03. VG Wolgast/Ziemitz VL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/8513256

April
05.-07.04. NWM Timmendorf SS/FM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0171/4783052
05.-07.04. NWM Zierow DS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/7220908
06.04. VR Altkamp DA/SL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0173/6489865
12.-14.04. NWM Zierow DS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Ergebnisse 0172/7220908
12.-14.04. LRO Groß Viegeln SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer Jugendturnier 0151/46330435
20.-21.04. LUP Plau am See OT Gaarz SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer 0171/4907567
20.04. LRO Güstrow/Cavallo Arena DL Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer 03843/8556627
26.-28.04. VG Oldenhagen DM/SS Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer 0170/5239469
27.-28.04. LRO Passin SM Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer 0173/6442017

Mai
01.05. VG Polzow SM Ausschreibung 0171/6912627
01.05. MSE Vanselow VA Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer 0171/3203911
04.-05.05. VR Wöpkendorf DM/SM/Po Ausschreibung Zeitplan Teilnehmer 0172/3152139
04.-05.05. MSE Groß Nemerow SM* Ausschreibung 0152/01536275
04.-05.05. LUP Eldena DM/SM Ausschreibung 0174/9828613
04.05. VG Ahlbeck/Ludwigshof DL/SM Ausschreibung 0160/8333165
10.-12.05. LRO Groß Viegeln CSI 0151/46330435
10.-12.05./abgesagt NWM Gadebusch Volti
11.-12.05. VR Zubzow/Trent DL/SM Ausschreibung 0162/8740333
11.05. LRO Groß Wokern DA/SA/VA Ausschreibung 0152/24008420
11.05. VG Wolgast DA/SM Ausschreibung 03836/600136
17.-19.05. VG Rothenburg SS Ausschreibung 03973/209211
17.-19.05. NWM Rehna SS Ausschreibung 03886/711490
18.-19.05. VG Plöwen FM Ausschreibung LM F 2sp., Fahrercup 0151/16358149
18.-19.05. LRO Teschow DL/SM/VE Ausschreibung 039978/51221
24.-26.05. LUP Redefin CSI Ausschreibung Qu. BCH Dpf 038854/6200
24.-26.05. LUP Blievenstorf FS Ausschreibung 0173/6241362
25.-26.05. LRO Dummerstorf DM/SM Ausschreibung 0174/3355298
25.-26.05. MSE Demmin DL/SM Ausschreibung 0173/9124417
30.05. VG Krackow DL Ausschreibung 039746/26860
31.05.-02.06. VR Poseritz DL/SM Ausschreibung 0173/2062563

Juni
01.-02.06. MSE Bollewick FM Ausschreibung LM F 4sp., Mitteldt. Vierspänner Championat, Fahrercup 0170/2128787
01.-02.06. MSE Neubrandenburg DL/SM Ausschreibung 0151/24163780
01.-02.06. MSE Bollewick DA/SM Ausschreibung 0170/2128787
07.-09.06. LRO Hohen Luckow VL Ausschreibung LM, LCH, Qu. BCH VS, uvex-Trophy 0172/1624915
08.-09.06. VR Elmenhorst DL/SM Ausschreibung 0152/05857823
08.-10.06. VG Pasewalk SS Ausschreibung Qu. BCH Spf. 0171/3556607
15.-16.06. NWM Klein Labenz SL 0152/02179762
15.-16.06. VG Wusterhusen DL/SM 0172/2521621
15.-16.06. MSE Woldegk SM/FM Qu. BCH Fpf., LCH Fpf., Fahrercup 0170/8174951
15.-16.06. NWM Kirch Mummendorf DM 0170/4484346
15.06. LRO Niendorf Volti 0173/2050328
21.-23.06. NWM Zierow DS 0172/7220908
21.-23.06. NWM Kirch Mummendorf SS 0170/4484346
22.-23.06. MSE Ludorf DL/SM 0151/17245616
22.06. VR Semlow DL/SL 0172/3156686
22.06. VG Ducherow DL/SL 0176/20477587
22.06. VG Wusterhusen FA 0172/2521621
26.06. LUP Neu Benthen S Qu. BCH Spr. 0172/9772822
29.-30.06. LRO Güstrow Volti 0174/2048717
29.-30.06. LRO Alt Bukow DL/SM 0172/3146994
29.-30.06. VG Torgelow SS 0170/3966748
29.06. VR Rambin, Kasselvitz-Ausbau DL/SL 0172/5331558

Juli
05.-07.07. VG Dersekow DL/SS 0172/3966748
05.-07.07. LRO Spoitgendorf DL/SM 0162/7330614
06.-07.07. VG Katzow FM LM F 1sp., Fahrercup 0172/2588542
10.-14.07. LUP Redefin DS/SS LM D/S, LCH RPF/DPF/SPF, Qu. BCH S/D/DP 0381/3778735
19.-21.07. VG Boock SS 0176/22365043
20.-21.07. LRO Reez SM 0162/5429868
20.07. LRO Spoitgendorf DA/SA/VA 0172/3423072
24., 26.-28.07. NWM Blowatz DS/SS/FM 0172/3991355
27.-28.07. MSE Wildberg DL/SM 0172/9363056

August
02.-04.08. LRO Wittenbeck DS/SS/Po LCH Pony 0177/2946713
03.-04.08. VR Prohn DL/SM 0171/8811555
03.-04.08. MSE Groß Vielen SM 0171/4138171
09.-11.08. MSE Cramon DL/SS 0171/1242594
10.-11.08. MSE Dargun FM LM F Jugend, Fahrercup, Ländervergleich 0171/6773790
10.-11.08. VR Miltzow SM 0173/7724651
16.-18.08. LUP Sukow DL/SS 03861/2054
16.-18.08. LRO Mühlengeez DS/SS 03843/773330
17.-18.08. VG Spantekow DA/SL/FA 0162/7860084
17.08. VR Miltzow DL 0173/7724651
23.-25.08. VG Plöwen DM/SS 0151/16358149
24.-25.08. LRO Parkentin DM/SM 0176/72334839
30.08.-01.09. LRO Güstrow DM/SM 0172/6367070
31.08.-01.09. VG Stadt Usedom DL/SM/FA 0172/3945377
31.08.-01.09. VG Horst Volti 0172/2521621

September
07.09. NWM Oberhof DL/SM 0171/9693617
13.-15.09. LUP Crivitz DM/SS 0162/3497365
14.-15.09. VR Wöpkendorf DL/SL Ponytage, LCH Pony Dpf 0172/3152139
14.-15.09. LRO Bentwisch DM/SL 0170/5534410
14.09. VG Rossow SL 0160/99672724
21.09. LRO Spoitgendorf SL 0162/7330614
27.-29.09. MSE Malchow DA/SM 0172/6408657
28.-29.09. LRO Güstrow Landesbreitensportturnier 0177/4673896
28.-29.09. NWM Gadebusch DL/SL 0176/96572380

Oktober
05.10. VG Wolgast/Sauzin VL 0171/8513256
11.-13.10. NWM Zierow DS 0172/7220908
18.-20.10. NWM Zierow DS 0172/7220908
25.-27.10. NWM Zierow DS 0172/7220908

D=Dressur, S=Springen, VS=Vielseitigkeit, F=Fahren, Vo=Voltigieren; LM=Landesmeisterschaften; LCH=Landeschampionat Mecklenburger Pferde; P=Ponyprüfungen; BCH=Qualifikation zum Bundeschampionat

 

Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com