Landesmeisterschaft Dressur, Springen und Voltigieren 2018 – Endergebnis

Wir gratulieren herzlich unseren neuen Landesmeistern, die auf dem Landesturnier in Redefin drei Tage lang mit tollem Sport begeistert haben!

Medaillen der Einzelvoltigierer der Junioren

 
      Pferd
Gold Alina Roß LF Marion Schultze SG Groß Quassow San Zero
Silber Kevin Jürgens LF Conny Tietz BW Grevesmühlen Quel Homme 5
Bronze Lene Lawnik LF Andreas Rahn-Lawnik SG Groß Quassow Chiron 19
       
Medaillen der Einzelvoltigierer der Senioren  
      Pferd
Gold Kristin Thomsen LF Sylvio Verfürth Rostocker PSV Agricola
Silber Johanna Schulz LF Ulrike Groth TSG Schönberg Contaro 9
Bronze Tobias Förster LF Philipp-Fritz Gampe ZRFV Wusterhusen Rosalie
       
Medaillen der besten Voltigiergruppe  
      Pferd
Gold Team 1 Rostock LF Kristin Thomsen Rostocker PSV Demokrat
Silber Team 1 Boizetal LF Anna-Lena Gutzke RVV Boizetal Cape Hope
       
Medaillen der Doppelvoltigier    
      Pferd
Gold Johanna Schulz und Josephine Korschen TSG Schönberg Contaro 9
  LF Ulrike Groth RVV Boizetal Cape Hope
       
Medaillen der Pony Dressurreiter      
      Pferd
Gold Juliane Scheibler RV Rostocker Heide Haribo 49
Silber Stella Baranowski RSG Wöpkendorf Goldkind 15
Bronze Josephine Mensenkampff RFV Valluhn Hilkens Sterntaler
       
Medaillen der Pony Springreiter    
      Pferd
Gold Emma Wiktor RFV Trent 82 Darwin 127
Silber Antonia Elisa Kurp RV Rostocker Heide Pearlane von der Wiesharde
Bronze Paul Rickert RC Passin Sweet Don
       
Medaillen der Children im Dressurreiten  
      Pferd
Gold Carolina Romanowski RFV Stülow Donnerfee 61
Silber Antonia Elisa Kurp RV Rostocker Heide San Souci 2
Bronze Henriette Klara Graf Kastanienhof Cramon Sissi M
       
Medaillen der Children im Springreiten  
       
Gold Flemming Ahlmann RFV Alt Sammit u. Umg. Davos 74
Silber Luise Jürgens RSV Polzow Adelino M
Bronze Jette Sophie Knabe Kastanienhof Cramon Carda 2
       
Medaillen der Junioren – Dressurreiter  
       
Gold Caroline Lass RSG Wöpkendorf Quinto 84
Silber Merle Sarodnik RFV Bornmühle Quadroneurin
Bronze Paulin Lutze RV Weitenhagen Belcanto 46
Medaillen der Junioren – Springreiter  
       
Gold Lilli Plath RFSV Insel Poel Alcira 4
Silber Hanna Schankat PSC Tenze Pocahontas 79
Bronze Tessa Leni Thillmann RFV Gadebusch Qadira
       
Medaillen der Jungen – Dressurreiter  
       
Gold Tanja Schneider PSV Phoenix Fashion Week
Silber Eve Deilmann-Walsh TSG Schönberg Maine 3
Bronze Henriette Scheibler RV Rostocker Heide Diva Desdemona S
       
Medaillen der Jungen – Springreiter  
       
Gold Christin Wascher RFV Landgestüt Redefin Clitschko
Silber Florian Villwock RSG Wöpkendorf Clair de Lune R
Bronze Juliana Jakubiec RSV Polzow Sanquina B
       
Medaillen im Dressurreiten der Klasse S  
       
Gold Ronald Lüders RV Güstrow Fanstastic Girl 9
Silber Libuse Mencke RFV Gestüt Ganschow Glücksruf II
Bronze Vicky Müller PSA Schloss Wendorf Annenhof´s Quandador B
       
Medaillen im Springreiten der Damen  
       
Gold Anna Madlen Horn RV Klützer Winkel Priceless 8
Silber Christin Wascher RFV Landgestüt Redefin Sweet Peppina
Bronze Anna Ebel-Jürgens RSV Polzow Levado 15
       
Medaillen im Springreiten der Reiter  
       
Gold Paul Wiktor RFV Trent 82 Chacco-Fly
Silber Olaf Jürgens RSV Polzow Boritas Bay
Bronze Christoph Lanske RSV Dersekow 1968 Chap II
       
Medaillen der Dressurreiter über 40 Jahre  
       
Gold Kerstin Wellßow RFV Dubnitz Proud Robbie Williams
Silber Andrea Gabriel Vogt PSV Boltenhagen San Forrest
       
Medaillen der Springreiter über 40 Jahre  
       
Gold Gesine Jürgens RSV Polzow Ussandro
Silber Karsten Krohn TuS Seegrund Ahlbeck Little Foot 62
Bronze Hennig Osterloh RFV Vietgest Cesana 7

 

 

Unsere Landesmeister 2018 in den Disziplinen Dressur, Springen und Voltigieren. Foto: Jutta Wego